"Ливерпуль" отметился новым историческим достижением после поражения "Вулверхэмптону" в 29-м туре английской премьер-лиги (АПЛ), передают Vesti.kz.
"Волки" вырвали победу благодаря голу Андре Триндаде, забитому на 94-й минуте встречи. По информации Opta, "Ливерпуль" стал первой в истории АПЛ командой, пропустившей победный для соперников гол на 90-й минуте или позже пять раз за сезон в чемпионате. Прежде в АПЛ никто не упускал ничью в компенсированное время более четырёх раз за кампанию.
Ранее мерсисайдцы уступали в матчах АПЛ после 90-й минуты с "Манчестер Сити" (1:2) в 25-м туре, с "Борнмутом" (2:3) в 23-м туре, с "Челси" (1:2) в 7-м туре и с "Кристал Пэлас" (1:2) в 6-м туре.
Добавим, что для "Ливерпуля" это поражение стало девятым в текущем чемпионате - это больше, чем в предыдущих двух сезонах вместе.
В последний раз мерсисайдцы проигрывали в АПЛ 9 матчей в сезоне-2022/23, 10 – в сезоне-2015/16, первом при Юргене Клоппе. Сейчас у "Ливерпуля" на 22 очка меньше, чем год назад после 29 игр.
Кроме того, аутсайдер АПЛ обыгрывал чемпиона впервые с 2017 года. В последний раз подобное случалось в октябре 2017 года, когда "Кристал Пэлас" победил лондонский "Челси" (2:1).
Несмотря на сенсационную победу, "Вулверхэмптон" с 16 очками остаётся на последнем месте турнирной таблицы. "Ливерпуль" (48) идёт пятым.
Чемпион АПЛ решил подписать Луиса Суареса
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама