Лондонский "Челси" одержал волевую победу над "Лидс Юнайтед" в матче третьего раунда Кубка английской футбольной лиги, сообщают Vesti.kz.
0:2 к 48-й минуте
Встреча прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. При этом по ходу игры гости вели с преимуществом в два гола.
Сначала на 24-й минуте защитник "Лидс Юнайтед" Тарик Мухаремович открыл счёт, а на 48-й минуте форвард Бренден Ааронсон удвоил преимущество команды.
Камбэк за 12 минут
Во втором тайме "Челси" удалось переломить ход игры - подопечные Хаби Алонсо забили четыре гола за 12 минут.
Сначала Коул Палмер за 2 минуты оформил дубль (53-я минута с пенальти и 55-я), восстановив равновесие. На 60-й минуте Педру Нету вывел "Челси" вперёд, а спустя пять минут Дэнни Уэлбек довёл счёт до 4:2 в пользу "синих".
На 75-й минуте форвард "Лидса" Доминик Калверт-Льюин один мяч отыграл, сократив отставание до минимума.
Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами. На 80-й минуте Валентин Барко забил пятый мяч в ворота гостей, на 90+4 минуте Уэлбек оформил дубль и установил окончательный счёт - 6:3 в пользу "Челси".
Соперник "Челси" по 1/8 финала Кубка лиги определится по итогам жеребьевки.
Действующим победителем Кубка лиги является "Манчестер Сити". В финале турнира сезона-2025/2026 "горожане" одержал победу над лондонским "Арсеналом" со счётом 2:0.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама