Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"БТА Банк" продадут только иностранным банкам

"БТА Банк" продадут только иностранным банкам
Фото из архива Vesti.kz
Глава нацфонда "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов заявил, что на покупку казахстанского "БТА Банка" могут претендовать только иностранные банки с уставным капиталом не менее семи миллиардов долларов, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Келимбетов пояснил, что "БТА Банку" еще предстоит выплатить долги в 4,5 миллиарда долларов. "Если мы продадим его, например, любому из казахстанских банков, мы должны в тот же день заплатить 4,5 миллиарда долларов кредиторам, - пояснил он. - Это невозможно". В связи с этим Келимбетов исключил возможность продажи "БТА Банка" казахстанским финансовым институтам.
По словам главы "Самрук-Казына", на данный момент единственным инвестором, заинтересовавшимся покупкой "БТА Банка", является Сбербанк России. Келимбетов добавил, что решение о продаже будет "чисто коммерческим". В случае если стороны не договорятся, то "Самрук-Казына" будет искать других инвесторов. Официальные переговоры назначены на 5 сентября текущего года. Ранее отмечалось, что Сбербанк начнет обсуждение вопроса после завершения реструктуризации внешнего долга казахстанского банка. Напомним, фонду "Самрук-Казына" принадлежат 78 процентов акций "БТА Банка". В конце мая этого года кредиторы БТА одобрили план реструктуризации задолженности. При этом долг был сокращен в три раза. В результате выплаты долгов доля "Самрук-Казына" в банке увеличится до 85 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама