Кредиторы одобрили план "БТА Банка" о реструктуризации долга
28 мая 2010, 15:29 3
1800
-
БТА Банк. Фото Карандашов Петр27 мая в Алматы собрание кредиторов утвердило план "БТА Банка" о реструктуризации, согласно которому долг банка сократится в 2,8 раза, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу банка.
План одобрили кредиторы, на долю которых приходится 92,03 процента задолженности банка. В результате реструктуризации долг банка будет сокращен с 12,2 до 4,4 миллиарда долларов, а срок погашения увеличится на срок от восьми до 12 лет. После реструктуризации внутренние и внешние кредиторы станут акционерами банка, на долю которых будет приходиться 18,5 процента акций. У фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" останется 81,5 процента акционерного капитала банка. Помимо этого, собственный капитал банка будет восстановлен до необходимого уровня соответствия коэффициентам, применяемым Агентством РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН).
Напомним, процесс реструктуризации "БТА Банк" начал в 2009 году. Тогда международные рейтинговые агентства оценили совокупный долг банка в 12 миллиардов долларов. Основной пакет акций в 78 процентов перешел фонду "Самрук-Казына". В октябре 2009 года Специализированный финансовый суд Алматы признал заявление "БТА Банка" о реструктуризации соответствующим требованиям законодательства РК. 19 апреля текущего года банк и комитет кредиторов подписали соглашение об условиях реструктуризации.
- 2010-05-29 12:18 КАЗАХ
- Ну наконецто хоть какаято позитивная новость..теперь БТА вновь обретет тот утраченый статус и доверие населения..а долг ощутимо списали теперь бы главное чтоб населению сделали бы пролонгацию..а может даже и послабление в процентах платежа и дать отсрочку по платежам..тогда думается процент не возврата снизится и люди не будут терять свою собственность..надеюсь банкиры хоть раз пойдут навстречу клиенты
- 2010-06-03 15:31 Тлеухан
- Да было бы хорошо, если бы дали народу пролонгацию..а может даже и снижение в процентах платежа и дать отсрочку по платежам..тогда думается процент не возврата снизится и люди не будут терять свою собственность..надеюсь банкиры хоть раз пойдут навстречу клиенты , и не считать штрафных санкции на каждый день просрочного платежа
- 2010-08-26 11:42 баке
- Ничего хорошего!!!! Вчера ты был держателем облигации которая стоила 10 000 тенге и ежегодно ты получал проценты на нее в около 1 000 тенге! А теперь ты являешься акционером БТА одна акция которого стоит 90 тенге!!! Ну и скока акций получит кредитор который вложил в банк 10 000 тенге?? На 2,8 раза меньше!!!!! То есть на 3 571 тенге!!! Если судить по этой статье!!!
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
- Экс-главу "БТА Банка" объявят в международный розыск
- "БТА Банк" снизит внешний долг до 4,4 миллиарда долларов
- "БТА Банк" подписал договор о реструктуризации долга
- "БТА Банк" договорился с кредиторами о реструктуризации долгов
- Алматинский суд поддержал реструктуризацию долга "БТА Банка"
- История с кредиторами "БТА Банка"
- "БТА Банк" предложил четыре варианта реструктуризации долга
- "БТА Банк" предложил кредиторам снизить долг на 97 процентов
События дня
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- 12:58 Казахстанец завоевал бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике
- 11:45 Вячеслав Малафеев показал "Всю жизнь в перчатках" в кино
- 08:58 Первая ракетка мира снялась с турнира в Риме
- Посещаемые
- Комментируемые
- Давид Вилья не поможет Испании на Евро-20127309
- "Лацио" пригрозили исключением из Серии А3821
- "Лос-Анджелес" вышел в финал Кубка Стэнли388
- Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"367
- LG приглашает на бесплатные кулинарные курсы всех желающих260
- LG Electronics выступила спонсором К-POP Фестиваля199
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

