Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Государство стало единственным акционером "Альянс Банка"

Государство стало единственным акционером "Альянс Банка"
Фото Карандашов Петр
Агентство по финансовому надзору (АФН) Казахстана выкупило в принудительном порядке все акции "Альянс Банка" за 1 тенге и перепродало их госфонду "Самрук-Казына", пишет газета "Фокус". Данное решение было принято АФН при согласовании с правительством республики еще 30 декабря. Цена за одну акцию составила 0,0000000996 тенге. Годом ранее говорилось, что общая покупная цена полного пакета акций банка составит 100 тенге.
"Эта сумма - 1 тенге - номинальная, и она установлена АФН исключительно для бухгалтерских целей. Акции не могут купить за ноль, и в балансе нужно указать какую-то цену. В мировой практике уже были такие прецеденты, когда за 100 процентов акций отдавали 1 доллар или цент. Это говорит о том, что сама стоимость банка отрицательная и формально покупать там, собственно, нечего. Так что эта сделка чисто техническая", - поясняет аналитик Tengry Finance Бауыржан Тулепов. В ближайшее время "Альянс Банк" ожидает утверждения плана реструктуризации Специализированным финансовым судом Алматы. Реализация плана продлится до 1 марта этого года. Кроме того, "Самрук-Казына" планирует провести рекапитализацию банка через покупку вновь выпущенных простых акций на сумму 24 миллиарда тенге (162 миллиона долларов), а также конвертацию банковского долга по облигациям на сумму 105 миллиардов тенге (710 миллионов долларов) в привилегированные акции. Напомним, что "Альянс Банк" сменил собственника в феврале 2009 года, когда госфонд объявил о приобретении 67 процентов акций банка. Бывший владелец бизнесмен Маргулан Сейсембаев в настоящее время находится за границей и объявлен в международный розыск. Общий объем задолженности банка превышает 4,5 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама