Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вот это прорыв. Первый казах в истории плей-офф Major по Dota 2: кто он?

Вот это прорыв. Первый казах в истории плей-офф Major по Dota 2: кто он?
©instagram.com/watsondoto/

Команда казахстанца Алимжана Watson Исламбекова - Entity - триумфально вышла в плей-офф турнира The Lima Major 2023 по Dota 2 с призовым фондом 500 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

По ходу группового этапа коллектив казахстанца обыграл Geek Slate, Knights, BeetBoom, Hell Raisers, сыграл вничью с Shopofy Reb, Aster, Beastcoast. Единственной неудачей стало поражение лидеру группы и бронзовому призеру чемпионата мира - Liquid. В итоге Entity набрала 11 очков и заняла второе место в группе. Это обеспечило выход в верхнюю сетку плей-офф соревнования.

Следующая игра команды казахстанца пройдет 28 февраля против Evil Geniuses. Сам турнир завершится 5 марта в Лиме (Перу).

Стоит отметить, что казахстанец впервые преодолел групповой раунд турнира серии "мэйджор". Ранее Айбек Naive Токаев вместе с командой No Pango в 2019 году завершил выступление на групповом этапе The Chongqing Major.

Кто такой Алимжан Watson Исламбеков?



20-летний парень начал киберспортивную карьеру в том же, 2019 году. Первые игры он проводил за небольшие полулюбительские коллективы: PRIES, Mango Tree, Totally Spies и XactJlepbI. Известность в СНГ он приобрел благодаря переходу в команду легендарного украинского дотера Даниилы Dendi Ишутина. За B8 казахстанец сыграл большую часть 2021 года.

Затем состоялся его переход в HellRaisers, из которого Алимжан в декабре прошлого года перешел в Entity. При этом казахстанца хотели видеть в Virtus.Prо, но тот принял предложение европейской команды.

По мнению большинства экспертов, казахстанец является одним из лидеров нынешнего состава команды. К тому же он лидирует в личном рейтинге в регионе Европы.

К слову, парень очень скромен. На его Instagram аккаунт подписаны чуть более двух тысяч человек. Думается, что после выступления на "мэйджоре" их число увеличится.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама