Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Самая побеждающая команда". Винокуров - о рекордном начале сезона и главной олимпийской надежде Казахстана в велоспорте

"Самая побеждающая команда". Винокуров - о рекордном начале сезона и главной олимпийской надежде Казахстана в велоспорте
Фото: GettyImages©
Старт сезона у велокоманды "Астана" получился более чем впечатляющим. В первых 13-ти гонках сезона гонщики одержали 15 побед и завоевали 20 призовых мест. На данный момент это абсолютно лучший показатель среди всех профессиональных велосипедных команд в мире.

В преддверии старта третьего соревновательного месяца команды в новом сезоне корреспондент Vesti.kz связался с генеральным менеджером "Астаны" олимпийским чемпионом Александром Винокуровым и поговорил о взрывном начале года, о росте уровня Алексея Луценко и главных задачах.

- Отличный старт сезона, февраль выдался особенно "урожайным" для казахстанской команды. Подведите небольшие итоги перед главными европейскими весенними стартами?

- Действительно, на сегодняшний день мы начали сезон с ряда громких побед, добытых семерыми разными гонщиками на трех континентах. Это рекордное количество побед на начало сезона для нашей команды за всю ее историю, что позволило нам возглавить рейтинг всех лучших команд в мире профессионального велоспорта. Другими словами, на данный момент "Астана" - самая побеждающая велосипедная команда в мире. Я думаю, это большой повод для гордости.

- Скажите, в чем секрет такого успеха команды, поменялась ли подготовка гонщиков?

- Во-первых, мы провели очень хорошую трансферную работу в межсезонье. Мы подписали девять новых гонщиков, четверо из них уже принесли нам шесть побед. Во-вторых, мы провели очень продуктивные учебно-тренировочные сборы в декабре и январе. Часть команды тренировалась в Кальпе, часть - на высокогорье на Тенерифе, еще часть гонщиков провела длинный сбор в Колумбии.

С каждой группой работали наши высокопрофессиональные тренера, сегодня мы видим результат этой работы. Ну, и, конечно, на фоне всех этих побед, добытых разными спортсменами в разных частях света, очень укрепился боевой дух команды, сегодня наши гонщики гордятся быть частью казахстанского проекта и каждый старается не уступать по результатам своим же товарищам по команде. В целом, это результат слаженной работы не только самих гонщиков, но и всего персонала команды, а также поддержки наших спонсоров, технических партнеров. В совокупности все эти факторы, профессионализм, отточенный до мелочей, позволили нам так успешно стартовать в этом сезоне.

- Конечно, самыми значимыми для казахстанских болельщиков команды стали победы Алексея Луценко. Как вы оцените его уровень в этом году?

- Да, так и для всей нашей команды, победы Луценко - это особая гордость. Алексей - пахарь. Он очень много работает над собой, тренируется. Очень дисциплинированный спортсмен, который достигает результатов, благодаря своему труду. Это очень радует.

Сегодня Алексей по праву является одним из сильнейших гонщиков в мире, его называют одним из основных фаворитов на гонкахперед стартом и он оправдывает ожидания. В этом году мы немного поменяли подготовку казахстанского спортсмена с ориентиром на него, как на лидера в многодневных гонках. Если раньше мы больше готовили его к однодневным классическим гонкам, то сейчас он уже достаточно силен и может ехать как в больших горах, так и быть опасным на равнинных спринтерских этапах. Так, ему абсолютно не было равных на "Туре Омана", где он выиграл три этапа из шести дней гонки и заслуженно победил в общем зачете гонки. Безоговорочно, он был на голову сильнее всех своих соперников. После чего на первой же тяжелейшей классической гонке сезона в Европе он финишировал четвертым, я считаю, что ему немного не повезло на последних километрах, но он действительно в очень хорошей форме. Конечно, Луценко - это на сегодня главная олимпийская надежда Казахстана в велоспорте, вполне уверен, что ему это по силам.

- Какие главные цели команды на сезон?

- Цели наши неизменны из года в год - это победа на одном из трех самых престижных гранд-туров. Кроме того, конечно, победы на многодневках. Уже сейчас мы одержали победы в генеральном зачете в семи многодневных гонках, это очень престижно. У нас достаточно сбалансированный состав на этот год, который позволяет нам ставить разные задачи перед гонщиками и максимально задействовать каждого.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама