Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я лично проверил трассу на предмет соответствия нормам и остался доволен - директор "Тура Алматы"

Я лично проверил трассу на предмет соответствия нормам и остался доволен - директор "Тура Алматы"
Джек Ватсон. Фото Vesti.kz.

Трасса велогонки "Тур Алматы-2015" прошла проверку на соответствие заявленным нормам и соблюдение регламентов Международного союза велосипедистов (UCI). Аттестацию провел сам директор гонки Джек Ватсон. Результаты проверки, а также подробности предстоящего Тура были озвучены на пресс-конференции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Арнур Ибраев.



"В этом году "Тур Алматы" мы проводим в третий раз. И за это время класс соревнования значительно повысился. В очередной раз к нам приезжает профессиональная команда "Катюша". Также, как и сообщалось ранее, велокоманда "Астана" примет участие в Туре. Подготовка идет полным ходом. Осталось всего несколько дней, и уже в воскресенье будет дан старт заезду. Будет очень интересно. Хотелось бы обратиться к горожанам, чтобы пришли и поддержали наших. Будет интересная шоу-программа", - сообщил организатор Тура - генеральный директор компании "Спортивные технологии Казахстана"  Арнур Ибраев.

Также Ибраев сообщил, что маршрут трассы остался неизменным. Интересно было узнать у директора "Тура Алматы-2015" Джека Ватсона о состоянии трассы и уровне самой гонки.

Джек Ватсон.


"Я очень рад приглашению на этот Тур. Очень приятно принимать участие в организации заезда. Хочу отметить, что я вхожу в организационный комитет Тура с самого первого старта, который был в 2013-м году. Скажу, что за это время уровень гонки значительно вырос. Участие в заезде профессиональных велокоманд уже говорит о многом. Да и организация категорически придерживается регламента Международного союза велосипедистов: я лично проверил трассу на предмет соответствия ее заявленным нормам. Все отлично. Я доволен", - отметил Ватсон.

О готовности велокоманды "Астана" лучше всех мог бы рассказать только ее генеральный менеджер Александр Винокуров. Олимпийский чемпион отметил, что все гонщики команды возвращаются с чемпионата мира, а значит их кондиции на высоте и они смогут бороться за высокие места.

Александр Винокуров.


"Мне остается только радоваться, что в нашей стране уже третий год подряд проводится такая однодневная гонка. Приятно, что велоспорт в Казахстане набирает обороты. Дальнейшая задача, она же мечта - это организация нескольких гонок подряд: не один день, а, например, два-три дня, две-три разных гонки. Одна в субботу, а другая в воскресенье. Наши казахстанские гонщики сейчас возвращаются с чемпионата мира. Поэтому готовность, в принципе, у наших стопроцентная. Также примут участие и победитель "Вуэльты" Фабио Ару, и Тиралонго", - добавил Винокуров.

Напомним, "Тур Алматы-2015" состоится 4 октября. Участникам заезда предстоит преодолеть дистанцию в шесть кругов по 31 километру каждый. Общая протяженность Тура по дорогам Южной столицы составит 186 километров. Отметим, что в этом году партнером гонки является Международная специализированная выставка Астана EXPO-2017.

Фото Vesti.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама