Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Особенности киберспортивной кухни. Выпуск 1

Особенности киберспортивной кухни. Выпуск 1
Скриншот с сайта Youtube
Просматривая киберспортивные матчи, в которых участвуют казахстанские игроки, рядовой зритель ничего не может понять. Комментаторы то и дело разбрасываются странными словами и терминами. Корреспондент Vesti.kz представляет вашему вниманию ликбез по некоторым игровым аспектам.

В этой рубрике мы постараемся охватить все популярные киберспортивные дисциплины. Первой под микроскоп попадает игра от Valve - Dota 2. В этом материале мы предлагаем ознакомиться с терминами, касающимися состава.

Новая версия популярной многопользовательской онлайн-игры DotA AllStars вышла в свет в октябре 2010 года. После проведения первого международного турнира The International популярность игры резко выросла. Затем появились турниры поменьше, но с приличными призовыми. За эти призовые с пятью нулями начали сражаться различные команды.

- Как и в любом виде спорта, у каждой команды есть свой состав, который также называют "ростер". К примеру, ростер Team Secret: Клемент Puppey Иванов, Артур arteezy Бабаев, Густав s4 Магнуссон, Людвиг zai Валберг и Куро KuroKy Тахасоми.



- Мы часто наблюдаем, как в составе одного футбольного, хоккейного или волейбольного клуба происходят изменения. То же самое происходит и в киберспортивных составах.

После завершения крупнейшего турнира по Dota 2 The International 4 произошел глобальный "решафл", то есть изменение ростера практически всех команд. Украинская киберспортивная организация Natus Vincere решила не продлевать контракты двух игроков - Клемента Puppey Иванова и Куро KuroKy Тахасоми. В дальнейшем эти игроки основали свою команду Team Secret, которая сейчас находится на топовых позициях.

Решафл - явление закономерное. После выступления на The International недовольные результатом игроки и владельцы команд принимают решение об изменениях в ростере.

- В крайнем случае руководители киберспортивной организации могут объявить о полном роспуске состава, объявить о "дисбанде".

Распространенными причинами дисбанда являются неудовлетворительные результаты на выступлениях, отсутствие прогресса либо большой скандал (договорные матчи, использование стороннего ПО на турнирах). 11 марта 2015 года руководство Virtus.pro объявило о дисбанде своего Dota 2 состава. Причиной послужили отсутствие дисциплины, мотивации и прогресса.




- В матче Лиги Чемпионов "Барселона" - ПСЖ на замену Тиаго Сильва, который получил травму, вышел Давид Луиз. Замены также встречаются и на виртуальных полях боя. Казахстанский киберспортсмен Ернар Mantis Уразбаев выступал в качестве "стендина", заменив игрока состава HellRaisers Артема Artes Горобея. 18 марта стало известно, что Владимир yol Басов заменит игрока Na’Vi Ивана Vanskor Скорохода, который испытывал проблемы со здоровьем. Владимир на позиции стендина участвовал в турнире Major All-Stars.

Ернар Mantis Уразбаев, стендин в HellRaisers:



Также на позиции стендина играют киберспортсмены, которые проходят испытательный срок. Перед подписанием контрактов руководство обращает внимание на результаты и сыгранность.



Так или иначе, но киберспорт имеет много общих черт с традиционным спортом. В следующем ликбезе Vesti.kz расскажут о самом игровом процессе и объяснят действия профессиональных игроков.

Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама