Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские киберспортсмены помогли HellRaisers одержать победу на турнире ESL One: Frankfurt

Казахстанские киберспортсмены помогли HellRaisers одержать победу на турнире ESL One: Frankfurt
Фото с сайта esport.kicker.de
Казахстанские киберспортсмены Дулат goddam Сейдимомын и Ернар Mantis Уразбаев помогли интернациональному коллективу HellRaisers одержать победу в квалификации крупного турнира по Dota 2 - ESL One: Frankfurt с призовым фондом более чем 250 000 долларов США, передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне, 29 марта, HellRaisers встречались с коллективом из Дании Flipside Tactics. После проигранной первой карты HellRaisers сумели перехватить инициативу и довести дело до победы - 2:1. Эта победа позволила команде сохранить шансы на выход в финальную стадию турнира. О прошедшем поединке Vesti.kz рассказал Ернар Уразбаев, который пока выступает за HellRaisers в роли стендина (игрока "скамейки запасных"). 

- Ернар, в двух словах расскажи, как складывался поединок?

- Хоть мы и проиграли первую карту, никаких нервов и уныния в команде не было. Ребята сделали выводы и собрались. Также никто ничего не высказывал в адрес друг друга, если совершались ошибки. Была приятная игровая атмосфера, есть чему поучиться.

- Ты заменяешь игрока Артема Artes Горобея, что с ним и до какого этапа ты будешь находиться в команде в качестве стендина?

- Почему он отсутствует, я не знаю, однако, учитывая нынешнюю ситуацию на Dota 2 сцене, ничего страшного в его отсутствии нет. Меня позвали на этот матч, думаю, в следующем уже будет играть сам Artes.

- Насколько известно, игроки замены не имеют права голоса и они не принимают решения.

- Все верно. Со своим уставом в чужой монастырь не приходят. Я не участвовал на стадии выбора героев для матча, всего лишь предложил тех, на ком умею хорошо играть.

- Были ли моменты, когда твое мнение не совпадало с мнением команды?

- Да, были. Я люблю пофармить (заработать золота) и не сильно тороплюсь. Но так как я стендин, мне приходилось чаще находиться с командой, как этого требовал стиль игры HellRaisers. В третьем матче я попросил ребят не торопиться, так как в первом мы уже совершали ошибки, и не хотелось их повторять.

- После победы многие зрители отметили твой уровень игры. Есть ли у тебя мысли перейти в HellRaisers на постоянную основу, ведь там уже играет соотечественник Дулат Godda Сейдимомын?

- Такие мысли есть, Artes отсутствует всего один матч, а сообщество Dota 2 уже оформляет переход.

- Давай немного отвлечемся от этой игры. Представим, что тебя взяли в состав HellRaisers. Переход для Казахстана будет довольно громким. Это как-то повлияет на развитие киберспорта в нашей стране?

- Думаю, что да. Это будет сильно влиять на престиж страны. Пройдет время, по возвращении буду делиться полученным опытом. Это огромный плюс, ведь в Казахстане пока небольшое количество профессиональных киберспортсменов. Выступления на международной арене являются ключом, только так можно привлечь массы в киберспорт.

По словам Уразбаева, в ближайшее время в Казахстане планируется провести крупный турнир по Dota2, чтобы определить сильнейший коллектив страны, однако пока дата проведения и информация о призовом фонде являются закрытыми. 

Что касается HellRaisers, то коллектив сравнительно молодой, образовался в прошлом году после крупнейшего в мире турнира по Dota2 The International. В состав команды на постоянной основе сейчас входят Артем Горобей из Украины, три россиянина Андрей Голубев, Иван Картанков и Андрей Афонин. Также постоянно за команду выступает Дулат Сейдимомын. Из крупных достижений команды можно отметить первое место на турнире JoinDOTA Masters XVI с призовым фондом в 10 тысяч долларов. Также неплохо коллектив выступил на втором по величине турнире в мире - Asia Championships, где команда заняла 11-е место.

Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама