Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская киберспортивная команда выиграла первую неделю восьмого сезона ESC по CS:GO

Казахстанская киберспортивная команда выиграла первую неделю восьмого сезона ESC по CS:GO
Капитан AVANGAR Али Джами. Фото: luckbox.com

Казахстанский коллектив AVANGAR, выступающий в дисциплине Counter Strike: Global Offensive, стал победителем первой недели восьмого сезона европейской части престижного турнира Esports Championship Series и теперь претендует на выход в финал, где лучшие восемь команд разыграют призовой фонд в 500 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале серии AVANGAR играл против российской команды forZe, которая накануне выбила шведов из Japaleno. Первый раунд игрался на карте Dust2, где казахстанцы взяли верх со счетом 16:9. Но forZe дали настоящий бой на Inferno, победив со счетом 16:14 и сравняв счет по раундам. Решающей стала карта Train, где Али Джами и его команда не оставили соперникам ни единого шанса - 16:3. Итоговый счет матча стал 2:1 в пользу казахстанского коллектива. Лучшим игроком матча был назван Джами, совершивший 76 убийств за три раунда.


Накануне AVANGAR обыграл в 1/4 финала ESC польскую Virtus.pro, а в полуфинале - шведов из Fnatic. Обе игры, как и финал серии, завершились со счетом 2:1.

AVANGAR вышел в финал первой серии восьмого сезона ESC по CS:GO

Пока прошла лишь первая серия ESC из пяти запланированных. AVANGAR за успешное выступление заработал 12 тысяч 500 долларов. Именно заработанные деньги имеют наибольшее значение, поскольку из участников первых двух недель в финал проходит команда с наибольшей суммой призовых. Оставшиеся участники определятся из победителей трех оставшихся серий.

Чуть позже победу в аналогичном финале в североамериканской части турнира оформила американская NRG, разгромив со счетом 2:0 Sharks из Бразилии.

Напомним, что AVANGAR в этом году показывает феноменальные результаты, дойдя до финала престижного турнира StarLadder Berlin Major с призовым фондом миллион долларов и победив на московском BLAST Pro Series Moscow 2019.

Вторая игровая неделя текущего сезона ESC пройдет с 30 сентября по 3 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама