Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В трансферное окно четыре позиции нужно усилить легионерами - Вайсс

В трансферное окно четыре позиции нужно усилить легионерами - Вайсс
Фото с сайта ФК "Кайрат"
На послематчевой пресс-конференции Владимир Вайсс рассказал, какие позиции нужно усилить "Кайрату" летом, сообщает корреспондент Vesti.kz

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- Самое главное, вышли в финал. Мы оказались в непростой ситуации после того, как неудачно провели последние три игры. Посмотрим, как пройдет жеребьевка. Все соперники хорошие. Сейчас начнем готовиться к "Жетысу", надо брать очки в чемпионате. Сегодня были ошибки в игре. Сначала играли по схеме 4-3-3, забили два гола. Потом начали пропускать атаки в середине и перестроились на 4-2-3-1.Были моменты, в которых мы не доработали. Вышел Жамбыл Кукеев, год не играл, но хороший гол забил со стандарта. Ждем его возвращения в основной состав. Ему еще нужно работать. 4:1 - достойный результат. Хотя при счете 3:0 должны были забивать еще. Но Гоу и Исламхан не реализовали свои моменты.

- В чемпионате вы проиграли в Таразе. В этот раз выиграли. Следовательно, "Кайрат" выглядел лучше, и "Тараз" был уставшим?

- Сложно сказать. Мы там тоже имели моменты, которые не использовали. А потом нам забили со стандарта. На тренировке внимательно поработали над этим компонентом. Конечно, в конце игры не должны были зарабатывать пенальти. Плиеву нужно быть повнимательнее. Думаю, у нас качество получше, чем у "Тараза". Но этим не хочу никого обидеть. Мы играли хорошо и с "Актобе", но не забивали, как сегодня. Против "Атырау" не реализовали пять моментов. Если не забиваешь, то не побеждаешь. Над их реализацией надо работать. 

- 29-го числа вам снова предстоит игра с "Таразом" в чемпионате. Будете играть по такой же тактике?

- Мы играем в свой футбол. Против нас соперник действует "вторым номером". Поэтому непросто выиграть, когда перед штрафной ставят автобус. Если Исаэль станет играть лучше, Риера избежит травм и другие футболисты будут в хорошей форме, мы добьемся результата. Хотя игра с "Таразом" будет непростой. 

- После роковой ошибки Плотникова в проигранном матче "Актобе" некоторые специалисты предположили, что в Кубке Вы ему предоставите отдых.

- Пока я тренер. Зачем ему отдыхать. Да, ошибся, но что с этого. Все ошибаются. Я не тот тренер, который после одной ошибки может игрока посадить на скамейку. Все нормально. 

- В перерыве был заменен Сержиньо. Вы были недовольны его действиями или этим хотели дать больше свободы на поле Исламхану?

- Недоволен был его игрой. Хорошо подал угловой и все. Не играл на скорости, не освобождал зоны, я ожидаю от него большего. Он техничный игрок, отлично видит поле. Но в Казахстане, прежде всего, нужно бегать. Поэтому его поменял.

- Кайрат Боранбаев говорил, что ваш клуб интересуется Жакыпом Кожамберды. Как оцените его игру и продолжает ли "Кайрат" за ним следить?

- Смотрим за ним. Он есть у нас в списке. В трансферное окно нам необходимо усилить позиции вратаря, защитника, флангового игрока и нападающего, чтобы решить перед нами поставленные задачи. Я сейчас говорю о легионерах. В то же время смотрим и на казахстанских игроков. Их не миллион. Многие имеют контракты. Достаточно молодых футболистов, как Лунин. Сейчас мы ему определили место в обороне. Хотим из него сделать современного защитника. Сегодня сделал две голевые передачи. Был активен. Пока играет не на сто процентов, где-то не хватает "физики". Но Лунин старается.        

Главный тренер "Тараза" Евгений Яровенко:
- Поздравляю "Кайрат" с заслуженной победой. Без вопросов. Настраивал ребят, чтобы не перегорели и не испугались "Кайрат", но увы. Видимо, нам нужно играть на плохих полях, потому что на таком хорошем поле у нас не получается контроль мяча. "Кайрат" все делал быстрее. Тот план, который мы избрали на игру, не сработал. Пропустили мячи из-за детских ошибок. "Кайрат" мог забить еще. У нас концовка хромала. В любом случае желаю "Кайрату" выиграть Кубок и стать чемпионом. 

- Почему раньше не выпустили Кожамберды?

- Я его планировал на второй тайм. 

Отметим, что в четвертьфинальном матче Кубка Казахстана "Кайрат" забил четыре мяча в ворота "Тараза".

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:05
Кубок Казахстана
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама