Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это большой плюс". Тренер "Кызыл-Жара" - о плотном графике и настрое на АПОЭЛ в Лиге конфренций

"Это большой плюс". Тренер "Кызыл-Жара" - о плотном графике и настрое на АПОЭЛ в Лиге конфренций
©ФК "Кызыл-Жар"

Главный тренер петропавловского "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал завершившийся матч группового этапа Кубка Казахстана против "Акжайыка" (0:2). В ходе пресс-конференции он также поделился мыслями о предстоящем противостоянии с кипрским АПОЭЛом в третьем квалификационном раунде Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч четвертого тура группы В, проходивший в Нур-Султане, завершился победой "Акжайыка" со счетом 0:2. Это поражение стало для северян вторым за последние семь дней от уральцев. 

- Ребята, вы знаете, в каком режиме играет команда. Происходит что-то невероятное с чартерами, с логистикой в Казахстане, играем через два дня на третий. Поэтому пришлось произвести ротацию. Спасибо тем игрокам, кто вышел на поле после тяжелой игры с "Осиеком". По содержанию, в принципе, что хотели, то и исполняли. Единственное, что не удалось, - забить. Поздравляем соперника, они забили и выждали свой шанс. В целом ребята получили ту нагрузку, которая должна была быть.

- Хочется поздравить с проходом в третий раунд квалификации Лиги конференций! В матче с "Осиеком" у вас получилось использовать слабые стороны соперника. Теперь матч с АПОЭЛом. Как команда готова функционально?

- Спасибо большое за поздравления! Сегодня очень трудно говорить о функциональном состоянии ребят, потому что нет лабораторий, которые давали бы ответ на этот вопрос. Приходится взглядом ощущать. Благодарен ребятам. Они слышат и понимают, что АПОЭЛ - это уже более жаркий климат. Самое важное сейчас - восстановить ребят. Послезавтра уже у нас выезд в Кипр.

- Как оцените игру молодых игроков, получивших шанс сегодня?

- Все ребята сегодня молодцы. По содержанию все в порядке. Адилов, Петров - это наше будущее. В этих играх они набираются опыта. Моменты создаются, но нужно их реализовывать. Благодарен и новичку Чиканчи, который только вчера приехал и уже сегодня сыграл в старте. 

- С учетом того, что на Кипре совсем иные климатические условия и что поездка туда будет нелегкой, будет ли команда осторожничать в первой игре?

- Думаем, что обе игры будут осторожными. Первая игра будет для АПОЭЛа домашней, и у них много ярых, агрессивных фанатов. Хочется, чтобы ребята выдержали этот накал. В "Осиеке" такого давления не было. Главное, чтобы давление мы выдержали. 

- Не стало ли психологически тяжелее команде, ведь казахстанских клубов в еврокубках осталось меньше, и от "Кызыл-Жара" теперь ждут большего?

- Я не думаю так. Ребята, наоборот, видят поддержку казахстанских болельщиков. Со всех регионов ребят поддерживают. Это большой мотивационный плюс. 

- Есть ли дополнительная уверенность у игроков после победы над хорватами?

- Мы еще не на том уровне, чтобы приезжать в Европу и играть с точки зрения силы. Сегодня все научились обороняться, держать концентрацию 90 с лишним минут. Шапкозакидательских настроений нет.

- В порядке ли Лобжанидзе?

- В порядке, но завтра сделаем обследование. Большое ему спасибо. После перехода он сразу же отыграл несколько матчей в сумасшедшем ритме. Надеюсь, завтра мы получим снимки и там не будет ничего существенного. Он сам попросил замену, и мы решили его поберечь.

Напомним, что противостояние с АПОЭЛом в еврокубках состоится 4 и 11 августа. Первый матч пройдет на выезде, а ответный - в Нур-Султане. 

Пятый приезд в Казахстан за семь лет. Что нужно знать о следующем сопернике "Кызыл-Жара" в еврокубках

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама