Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоббит и компания. Кто из казахстанцев сыграет на главном турнире года по CS:GO

Хоббит и компания. Кто из казахстанцев сыграет на главном турнире года по CS:GO
Фото: HLTV.org

Определились участники единственного Major-турнира по Counter Strike: Global Offensive в 2020 году от СНГ-региона, который должен пройти в Рио-де-Жанейро . В их числе оказались две команды с казахстанскими киберспортсменами, передает корреспондент Vesti.kz.

Последним рейтинговым состязанием перед "мажором" стал IEM New York Online 2020. Он проходил отдельно для каждого региона. Шансы получить путевку на состязание были у российских Virtus.pro, Gambit и Winstrike.


Однако успех сопутствовал только "медведям", которые уверенно прошли всю дистанцию и в финале взяли верх над белорусским Nemiga Gaming (3:0). Несмотря на успех, Virtus.pro с Алексем Qikert Голубевым и Тимуром Buster Тулеповым остались лишь на четвертом месте рейтинга, определявшего представительство на турнирах серии Major. Таким образом, "медведи" вместе с Gambit, за который играет Абай Hobbit Хасенов, примут участие в предварительном раунде соревнования.



Самое интересное, что в мировом рейтинге Virtus.Pro занимают 16-ю строчку, опережая всех, кроме NaVi из Украины. В свою очередь, Gambit, занявший пятое место на последнем состязании, органично замыкает пятерку лучших коллективов СНГ.

Однако Gambit может лишиться места на "мажоре" в пользу команды ESPADA. Такой сценарий возможен, если организаторы решат снять дополнительные очки с коллектива Hard Legion, который был уличен в нарушениях регламента. В частности, тренер использовал запрещенный баг с камерой, позволяющей наблюдать за действиями соперника.



Между тем, свой последний шанс упустила бывшая команда Хоббита - Winstrike. Усилия казахстанцев Айдына KrizzeN Турлыбекова и Виктора Lack1 Болдырева не помогли клубу выйти даже в плей-офф. В рейтинге RMR они оказались за пределами заветной пятерки.

Главный турнир сезона - ESL One Rio 2020 Major в Рио-де-Жанейро - должен был пройти 11-24 мая, но был перенесен из-за пандемии. По последним данным, соревнование должно пройти в конце ноября - начале декабря. Его призовой фонд составляет 2 миллиона долларов. Однако состоится ли турнир в этом году - большой вопрос.

Добавим, что последним большим LAN-турниром по CS:GO стал StarLadder Berlin Major 2019, на котором ныне расформированная казахстанская команда AVANGAR сенсационно заняла второе место.

Скриншот с сайта cybersports.ru

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама