Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заключенные центральной тюрьмы Алматы подняли бунт

Заключенные центральной тюрьмы Алматы подняли бунт
У ворот СИЗО в Алматы. Фото Карандашов Петр
Заключенные центральной тюрьмы Алматы подняли бунт, сообщает портал Today.kz. По предварительным данным, пострадали около 50 человек. Сообщается, что осужденные вспарывают себе вены и животы, жалуются на избиения со стороны правоохранительных органов и регулярные поборы. Один из заключенных сообщил по телефону, что главная причина бунта - резко ухудшившиеся условия содержания. Он отметил, что "в последнее время вместо еды стали подавать какие-то отбросы".
Возле ворот СИЗО собрались родственники заключенных, которым администрация тюрьмы не позволяет увидеться со своими близкими. Всего пришло около 100 человек. Собравшиеся люди штурмовали ворота тюрьмы. Пострадала одна из женщин, у которой случился эпилептический припадок. По последней информации, ОМОН оттеснил "митингующих" от ворот и перекрыл все подходы к территории. Между тем, ресурс, ссылаясь на свои источники, сообщает, что внутри СИЗО может произойти акт коллективного суицида, в котором готовы участвовать до 30 человек. Тем временем, заместитель начальника управления КУИС по Алматы и Алматинской области Ирина Якупова заявила, что никаких противоправных действии по отношению к заключенным не использовалось. По ее словам, "провокация была со стороны самих осужденных". Они пытались добиться улучшения условий содержания: чаще выходить на прогулку и играть в карты. Но администрация ответила отказом и в дальнейшем не собиралась идти на уступки. Как заявил замгенерального прокурора Рахимбаев, в отношении начальника СИЗО прокуратура собирается возбудить уголовное дело. В конце мая этого года заключенные колонии строгого режима АК 159/6 ("сороковая зона") в Карагандинской области объявили голодовку, вспарывали себе животы, причиняли другие увечья. Причиной бунта, по словам самих заключенных, также стали плохие условия содержания и жестокое обращение со стороны администрации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама