Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нож для ангела

Нож для ангела
Фото с сайта theepochtimes.com
За два дня Китай потрясло два жестоких преступления, жертвами которых стали дети. Пугает то, что эти инциденты фактически идентичны. В обоих случаях преступление совершил неудачник в возрасте за 40. В обоих случаях он использовал нож. И в обоих случаях его арестовали. Что толкнуло их совершить подобное, сейчас устанавливают полицейские. Случаи шокирующие, но не единичные. Подобное в Китае, да и не только, случалось, и не редко.

Псих? Неудачник? Садист?

Трагедия произошла утром 29 апреля в детском саду в городе Тайсин китайской провинции Цзяньсу, что на востоке страны, когда в здание садика ворвался неизвестный. В руках у него был 20-сантиметровый нож. Не объясняя причин, он кинулся на детей. Охранник попытался остановить злоумышленника, но получил удары ножом. Защитить детей пытались и две воспитательницы, но мужчина не остановился ни перед женщинами, ни перед детьми.
Преступник нанес раны 29 малышам. Поступали неофициальные данные и о погибших детях, однако полицейские эту информацию опровергли. Все малыши, ставшие жертвами психопата, были воспитанниками младшей группы в возрасте четырех лет. Одновременно с полицией у здания детского сада стали собираться шокированные родители. Им сообщили, что злоумышленник пойман. Оперативникам довольно быстро удалось выяснить личность мужчины. Им оказался 47-летний безработный по имени Сю Юань (Xu Yuyuan). В его карьере с 2001 года огромный пробел. До этого он работал страховщиком в одной из местных компаний, пока его не уволили. В течение девяти лет он так и не нашел себе достойного занятия, кроме как участвовать в сомнительных финансовых пирамидах.

Страшное дежа вю

После того, как новость о зверском преступлении в тайсинском детском саду облетела все СМИ, первая мысль, наверное, у каждого была: "Так вчера же...". С пугающей точностью подобное нападение было совершено 28 апреля в городе Лэйчжоу на юге Китая в провинции Гуандун. Только здесь в начальную школу с ножом ворвался учитель. Он начал размахивать оружием и наносить удары по всем, кто попадался у него на пути. В результате ранения получили 18 учащихся четверых и пятых классов, а также учитель. К счастью, обошлось без погибших. Остановить злоумышленника удалось прибывшей полиции. Оперативники выяснили, что имя нападавшего Чен Канбинь (Chen Kangbing), ему 40 лет и с 2006 года его отстранили от преподавательской деятельности в связи с его заболеванием. У господина Канбиня острое расстройство психики. Возможно, именно этим и объясняется (если, конечно, можно объяснить) его зверское поведение в школе. Сейчас мужчина находится под следствием.

Отстрелявшийся

Судьба этих двух преступников, практически, предрешена. День в день с резней в начальной школе Лэйчжоу в отношении бывшего врача привели в исполнение смертный приговор. 41-летнего Чжэнь Миньшэня признали виновным в убийстве восьмерых учащихся начальной школы. Мужчину расстреляли. Эта трагедия произошла 23 марта этого года в городе Нанпинь. Мужчина проник на территорию школы с кинжалом. Дабы его сразу же не вычислили охранники, он смешался с толпой родителей. Выбрав момент, Миньшэнь кинулся на детей. Жертвами убийцы стали ученики в возрасте от шести до 12 лет. Еще пятеро получили раны, но им удалось выжить. Связать преступника удалось подоспевшим охранникам. В ходе следствия выдвигались предположения, что Миньшэнь страдает психическими заболеваниями, однако эта версия не подтвердилась. Наиболее вероятным показался вариант, что незадолго до инцидента мужчина поругался со своей подругой и таким образом сорвал злость на школьниках.

Где только не...

Китай не единственная страна, где жертвами ярости взрослых становятся дети. Подобные инциденты, к сожалению, не редкость для США, где, к примеру, обиженные на жизнь школьники расправляются со своими сверстниками и учителям. В Европе такое тоже происходит с уже пугающей периодичностью. Стоит вспомнить хотя бы случай в детском саду в добропорядочной Бельгии, когда в январе прошлого года 20-летний Ким де Гелдер пришел туда с ножом. Он зарезал двух малышей шести и девяти месяцев, а также убил 54-летнюю воспитательницу. Он нанес раны 20 воспитанникам учреждения. Причины этого поступка не ясны до сих пор. Многие эксперты-медики сходятся во мнении, что подобные случаи - следствие психических расстройств. И если в США бойни в школах уже вряд ли из ряда вон выходящие случаи, то в Европе это пока еще не называют тенденцией. А всплеску жестокости в Китае объяснений нет никаких. Но вряд ли это сугубо китайская проблема или специфика.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама