Лига конференций
10 декабря 2023 22:59

"Виктория" разгромила соперника перед матчем с "Астаной" в Лиге конференций

"Виктория" разгромила соперника перед матчем с "Астаной" в Лиге конференций ©ФК "Астана"

Чешская "Виктория" продолжает крушить своих соперников. В матче 18-го тура чемпионата Чехии очень не повезло их соперникам из "Ческе-Будеевице", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Пльзени, завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев. На 18-й минуте Эрик Йирка реализовал пенальти и вывел "Викторию" вперед. Спустя четыре минуты Ян Климент удвоил преимущество хозяев.

На 55-й минуте Робин Хранач довел дело до разгромного счета. Но на этом футболисты "Виктории" не ограничились, потому что на 85-й отличился вышедший на замену Джон Москера, а на 94-й Павел Буха поставил жирнейшую точку в этой встрече.

Для "Виктории" это третья победа подряд. Команда не проигрывает на протяжении пяти последних матчей во всех турнирах. Именно пльзеньцы являются единственным коллективом, который в групповой стадии Лиги конференций одержал пять побед в пяти турах, набрав максимальные 15 очков.

Напомним, что уже в этот четверг, в ночь с 14 на 15 декабря, "Виктория" и "Астана" сыграют в матче последнего шестого тура группового этапа. Казахстанский клуб устроит только выездная победа над досрочными чемпионами группы.