Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На уровне Аршавина и Вагнера. Почему "Тобол" сильно зависит от Тошича

На уровне Аршавина и Вагнера. Почему "Тобол" сильно зависит от Тошича
©ФК "Тобол"

"Тобол" продолжает свой еврокубковый путь, и новым испытанием для команды Милана Милановича станет боснийский "Зриньски" в третьем раунде квалификации Лиги конференций. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о ключевом игроке костанайского клубе - Зоране Тошиче, который может стать главным героем предстоящего противостояния. 

В чемпионате Казахстана Тошич входит в список лидеров по системе "гол+пас" - сейчас на его счету четыре гола и шесть ассистов в 13 матчах. При этом суммарно в КПЛ-2022 серб провел 844 минуты, то есть в среднем на каждое результативное действие ему требуется 84 минуты - для 35-летнего игрока эффективность потрясающая. 

Главное, что можно отметить в игре Тошича - рациональность его действий. Да, он атакующий игрок, но большинство его решений полезны и успешны. Он уже не может постоянно тревожить соперников скоростным дриблингом, поэтому сейчас в его игре больше преобладают вскрывающие передачи, удары с радиуса штрафной и стандарты. Именно Тошич скрывает проблемы "Тобола" с позиционной атакой, его мастерство и креативные решения приносят голы из неочевидных ситуаций или позволяют команде зарабатывать стандарты, которые являются сильной стороной костанайцев. 

На уровне еврокубков Зоран словно обретает сверхмотивацию и демонстрирует скиллы из пика своей карьеры. Так, он придумал гол "Ференцварошу" на выезде - Сергееву оставалось лишь замкнуть передачу, а также совершил эффектный индивидуальный проход в ответной игре с "Линкольном".

Именно Тошич в составе "Тобола" во всех четырех матчах нынешней еврокубковой кампании показал себя игроком европейского класса с богатейшим опытом. К слову, он лидер "Тобола" по количеству ударов в квалификации Лиги конференций - на его счету семь попыток.

Несмотря на возраст, большинство возрастных звезд, заезжавших в КПЛ в последние годы, как минимум не разочаровывали. Аршавин, Вагнер Лав и тот же Тошич творили магию не только в чемпионате Казахстана, но и тащили казахстанские клубы в еврокубках. Поэтому лиге (особенно в период нынешнего упадка) столь важны подобные личности, они делают чемпионат зрелищнее и показывают, что даже в скромных условиях способны приносить результат, в том числе в Европе. 

Перед дуэлью "Тобола" со "Зриньски" главный тренер боснийской команды Сергей Якирович выделил в составе именно сербского легионера: 

"Они очень быстры в атаке. При атакующих действиях в "Тоболе" все крутится вокруг Тошича, а Йованчич – это тот, кто диктует правила в центре поля. Они креативные, готовы к импровизациям. Тошич делает это чаще всего". 

Поэтому нет сомнений, что от Тошича зависит очень многое в ближайшем противостоянии. В двух предыдущих раундах он уже приносил голы, нечто подобного ждут от него и сейчас. 

Напомним, что матч "Зриньски" - "Тобол" пройдет в Боснии и Герцеговине - в 01:00 (в ночь с 4 на 5 августа). Прямая трансляция встречи будет доступна по следующей ссылке.  

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама