Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Словенское фиаско и азербайджанская мощь. Как дела у соседей Казахстана по таблице коэффициентов УЕФА

Словенское фиаско и азербайджанская мощь. Как дела у соседей Казахстана по таблице коэффициентов УЕФА
©ФК "Кызыл-Жар"

Ряды казахстанских клубов в еврокубках основательно поредели, но "Тобол" и "Кызыл-Жар" продолжают биться не только за себя, но и за место Казахстана в таблице коэффициентов УЕФА. Vesti.kz уже изучали перспективы соседей нашей страны по таблице перед ответными матчами Лиги чемпионов и Лиги конференций. Что же изменилось с тех пор?

Напомним, Казахстан располагается в таблице на 31-м месте, имея в активе 12.375 очков (0.875 из них заработано в этом сезоне), а из четырех клубов, вступивших в еврокубковый сезон, в строю осталось два.

29-е место - Азербайджан

13.875 очков (1.250 в этом сезоне)

2 клуба осталось/4 клуба начинало сезон

"Кассу" Азербайджану продолжает делать "Карабах", сражающийся в Лиге чемпионов. Сопротивление “Цюриха” во втором раунде было сломлено, и теперь команда Гурбана Гурбанова готовится сыграть с венгерским "Ференцварошем". А вот в Лиге конференций в строю остался только "Нефтчи", который сразится в третьем раунде с австрийским "Рапидом" (отыгрались с 0:2 в противостоянии с "Арисом"!). А вот "Габала" и "Зиря" свой еврокубковый путь закончили.

30-е место - Словения

12.375 очков (2.000)

1/4

У Словении сезон проходит еще печальнее, чем у Казахстана. Пока держится "Марибор", клуб вылетел из Лиги чемпионов от "Шерифа", но теперь сыграет с финским ХИК в отборе Лиги Европы. "Олимпия", "Мура" и "Копер" бесславно погребены под руинами ранних стадий Лиги конференций.

32-е место - Молдова

10.500 (2.000)

2/4

"Шериф" хочет снова совершить чудо и попасть в группу Лиги чемпионов. Ну или по-крайней мере в плей-офф отбора: чешская "Виктория" не выглядит непроходимым препятствием. Если что, копилку еще может пополнить "Петрокуб", который обыграл албанский "Лячи" и сыграет в третьем раунде отбора Лиги конференций с "Фехерваром" из Венгрии. 

33-е место - Беларусь

9.750 (0.500)

1/4

Белорусские клубы уже покинули еврокубки почти в полном составе. Из Лиги конференций вылетели "Гомель", минское "Динамо" и даже БАТЭ. Клуб, когда-то трепавший нервы "Баварии", "Реалу" и "Ювентусу", без шансов уступил турецкому "Коньяспору". Пока держится только солигорский "Шахтер", которого в третьем отборочном раунде все того же турнира ждет грозный румынский ЧФР. 

34-е место - Косово

9.708 (1.375)

1/4

Ситуация у косоваров, близкая к белорусской, - все надежды на команду, вылетевшую из Лиги чемпионов. Надежды, впрочем, небеспочвенные: "Балканам" предстоит сыграть в Лиге конференций с "Клаксвиком" с Фарерских островов, который не выглядит непроходимым. "Гиляни" и "Лапи" вылетели еще в первом раунде, "Дрита" пала во втором от рук бельгийского "Антверпена".

35-е место - Латвия

9.375 (1.500)

2/4

Латвии, вопреки пессимистичным прогнозам, пока удается сохранить целых двух бойцов. "Рига" готовится к сражению с португальским "Жил Висенте" в Лиге конференций, РФШ там же сыграет с мальтийским "Хиберниансом". "Лиепая" и "Валмиера" свой путь завершили.

36-е место - Финляндия

9.125 (1.500)

2/4

ХИК готовится к матчу Лиги Европы со словенским "Марибором" - какая-то из наших стран-конкурентов отберет у другой рейтинговые очки! Второй боец в строю - КуПС, но у него в Лиге конференций грозный соперник - швейцарский "Янг Бойз".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама