Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опасные соседи, или как обстоят дела у конкурентов Казахстана по таблице коэффициентов УЕФА

Опасные соседи, или как обстоят дела у конкурентов Казахстана по таблице коэффициентов УЕФА
©ФК "Кайрат"

Казахстанские клубы не очень удачно начали еврокубковый сезон, а это значит, что пришло время с тревогой посмотреть в таблицу коэффициентов УЕФА. И если о возможном движении Казахстана вниз мы уже поговорили, то сейчас самое время посмотреть, как там дела у соседей по таблице и каковы их перспективы.

Напомним, Казахстан занимает 31-ю строчку рейтинга, имея 11.875 очков (0.375 очков за текущий сезон) и четыре клуба в еврокубках.

29-е место - Азербайджан

Очков - 13.125 (0.500 в текущем сезоне)

О том, чтобы догнать Азербайджан в таблице, речи даже не идет (напомним, весной сгорят очки, набранные в сезоне-2018/19), но воспринимать как ориентир вполне можно. Золотая жила Азербайджана в этом году - "Карабах". Чемпионы страны уничтожили польский "Лех" в первом раунде квалификации Лиги чемпионов (0:1, 5:1) и уже обыграли швейцарский "Цюрих" в первом матче второго раунда со счетом 3:2. В случае победы "Карабах" сыграет в третьем раунде с победителем пары "Ференцварош" - "Слован", и шансы азербайджанцев на выход в плей-офф не выглядят туманными. А в случае вылета из ЛЧ "Карабах" ждет отбор Лиги Европы.

А вот у азербайджанских участников Лиги конференций дела идут не блестяще. "Габала" и "Зиря" почти лишились шансов на выход в третий раунд, проиграв в первых матчах второго венгерскому "Фехервару" (1:4) и израильскому "Маккаби Тель-Авив" (0:3) соответственно, а "Нефтчи" пропустил в гостях два безответных мяча от кипрского "Ариса".

30-е место - Словения

Очков - 11.875 (1.500)

Чемпион страны "Марибор" продолжает сражаться в Лиге чемпионов. С белорусским "Шахтером" справились, а вот сенсацию прошлого сезона, молдавский "Шериф", в первом матче второго раунда квалификации обыграть не удалось (0:0). В Лиге конференций картина неравномерная. "Мура" сыграла в гостях вничью 1:1 с ирландским "Сент-Патриксом" и имеет неплохие шансы перед ответным матчем второго раунда. "Копер" дома уступил "Вадуцу" из Лихтенштейна (то есть из второй лиги Швейцарии) 0:1, а вот "Олимпия" не смогла ничего показать румынскому "Сепси" в гостях (1:3). Впрочем, очков "Марибора" пока хватает для того, чтобы словенцы не воспринимали Казахстан как главного конкурента в рейтинге.

32-е место - Молдова

Очков - 10.000 (1.500)

Теперь поговорим о тех, кто позади. Молдова - самый опасный конкурент, потому что лучший сезон клубов из этой страны - 2021/2022. Точнее одного клуба - "Шерифа". Сенсационные победы над "Реалом" и "Шахтером", а также бодрая игра в квалификации принесли молдаванам 5,250 очка. Что же сегодня? "Шериф" мы уже упомянули, он сражается с "Марибором" в ЛЧ.

Один клуб в Лиге конференций уже потерян - "Сфынтул Георге" не справился со словенской "Мурой". А вот "Петрокуб" и "Милсами" в первых матчах второго раунда сыграли со своими соперниками ("Лячи" из Албании и "КуПС" из Финляндии соответственно) вничью и еще могут обогатить молдавскую копилку баллами.

33-е место - Беларусь

Очков - 9.750 (0.500)

А вот белорусы в этом сезоне особой опасности не представляют. Дела у клубов из этой страны в Лиге конференций плохи. БАТЭ, когда-то кусавший "Баварию", "Реал" и "Ювентус", сгорел 0:3 от турецкого "Коньяспора", "Гомель" был разгромлен греческим "Арисом" 1:5, а вот минское "Динамо", уступившее в Израиле "Хапоэлю Беэр-Шева" 1:2, шансы на борьбу сохраняет. Еще есть вылетевший из Лиги чемпионов солигорский "Шахтер", которому в третьем раунде Лиги конференций, скорее всего, предстоит сыграть с румынским ЧФР.

34-е место - Косово

Очков - 9.458 (1.125)

Два клуба из четырех косовары уже потеряли: "Лапи" и "Гиляни" вылетели еще на самой ранней стадии Лиги конференций. Начинавшие сезон в Лиге чемпионов "Балканы" в шаге от выхода в третий раунд ЛК: с "Ла-Фиоритой" из Сан-Марино команда жестоко расправилась, забив в первом же матче четыре безответных мяча. "Дрита" тоже пока держится: в первой встрече второго раунда футболисты этого клуба сыграли вничью 0:0 с бельгийским "Антверпеном".

35-е место - Латвия

Очков - 9.125 (1.250)

Латвия - еще один потенциальный конкурент Казахстана в таблице в конце сезона. И опасность не эфемерная. "Рига" унизила в гостях словацкий "Ружомберок" (3:0) и уже готовится к третьему раунду Лиги конференций. Оттуда ей уже машет рукой РФШ, который сыграет с победителем пары "Хибернианс"/"Левадия". "Лиепая" и "Валмиера" свои первые матчи проиграли, но вполне могут пройти дальше: "Лиепая" пропустила дома всего один мяч от "Янг Бойз", "Валмиера" уступила в гостях "Шкендии" из Северной Македонии 1:2. Not bad.

36-е место - Финляндия

Очков - 8.875 (1.250)

Гранд финского футбола ХИК выбил из Лиги чемпионов латвийский РФШ, но пока не особо справляется с чешской "Викторией" - 1:2 в первом, домашнем матче. В Лиге конференций пока в строю все, кроме "Интера" из Турку. КуПС сражается с "Милсами" из Молдовы (2:2 в первом матче), а "Сейняйоки" в первом матче уступил дома норвежскому "Лиллестрему" 0:1.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама