Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обыгрывали "Црвену Звезду", не дожимали "Бордо". Как играл "Кайрат" в выездных матчах еврокубков

Обыгрывали "Црвену Звезду", не дожимали "Бордо". Как играл "Кайрат" в выездных матчах еврокубков
©ФК "Кайрат"

"Кайрату" уже завтра, 28 июля, предстоит сыграть ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций против венгерской "Кишварды". Самое время вспомнить, как алматинский клуб выступал в выездных матчах еврокубков раньше (спойлер - не очень). Vesti.kz погружаются в историю и статистику.

За всю свою историю "Кайрат" провел в еврокубках 52 матча, 26 из них - в гостях. Самым первым выездным матчем в европейской истории алматинцев стала встреча предварительного раунда Кубка УЕФА-2002/03 с сербской "Црвеной Звездой". Визит на белградскую "Маракану" закончился тремя безответными мячами. Правда, ловить изначально было почти нечего: в Алматы "Кайрат" проиграл 0:2.

Первого гостевого "сухаря" пришлось ждать 12 лет (правда, 8 из них "Кайрат" в еврокубках вообще не играл): с албанским "Кукеси" получилось скатать нулевую ничью и выйти во второй квалификационный раунд Лиги Европы-2014/15. Там, правда, споткнулись об "Эсбьерг". Зато первая выездная победа пришла к "желто-черным" уже через год: пала "Црвена Звезда". Сербы с третьей минуты играли в меньшинстве и получили по голу от Жерара Гоу и Ермека Куантаева. Это + победа в первом матче = проход дальше. Та кампания вообще была удачной для "Кайрата". Помимо сербов, алматинцы прошли армянский "Алашкерт", шотландский "Абердин" и споткнулись лишь о "Бордо" в раунде плей-офф и лишь из-за выездного мяча: в Алматы "Кайрат" выиграл 2:1, а во Франции проиграл 0:1. Отметим, что в том розыгрыше Лиги Европы "Кайрат" обыграл дома всех своих соперников.

С того сезона "Кайрат" побеждал в гостевых еврокубковых поединках лишь 5 раз, при том, что почти не проигрывал дома. "Кайрат" был сильнее албанской "Теуты", литовского "Атлантаса", "Энгордани" из Андорры, "Широки Бриега" из Боснии и Герцеговины и люксембургской "Фолы". Победа над "Фолой" стала для "Кайрата" самой крупной среди выездных - 4:1. Кстати, для сравнения, проиграл "Кайрат" с 2014 года в два раза больше выездных матчей - 10. Самое крупное поражение "Кайрату" нанесла (кто бы вы думали?) "Црвена Звезда" - 0:5 в квалификации прошлогодней Лиги чемпионов.

Всего в гостях "Кайрат" забил 26 мячей, а пропустил 43. Общая разница мячей в еврокубках - 81-65. Отметим, что один раз алматинцам вообще не пришлось играть выездной матч: в квалификации еврокубков 2020 года играли по усеченному графику из-за пандемии. Тогда хватило победы над армянским "Ноем" в одной игре. В минувшем сезоне "Кайрат" играл в групповом этапе Лиги конференций и не смог одержать ни одной победы в гостях. Впрочем, именитому "Базелю" удалось забить 2 мяча (правда, при четырех пропущенных).

В матче с "Кишвардой" "Кайрат" не показал себя домашней командой и проиграл. Так может быть, самое время сломать традицию и показать зубы на выезде?

Ответный матч пройдет в Кишварде и начнется в 22:00 по времени Нур-Султана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама