Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обидный вылет из ЛЧ и чудной голкипер. В какой форме соперник "Тобола", где играл Модрич

Обидный вылет из ЛЧ и чудной голкипер. В какой форме соперник "Тобола", где играл Модрич
©ФК "Зриньски"

В ночь с 4 на 5 августа "Тобол" сыграет первый матч третьего отборочного раунда Лиги конференций против боснийского "Зриньски". В какой форме находится соперник костанайцев - в материале Vesti.kz.

Команда из Мостара, города, традиционно населенного этническими хорватами, начинала еврокубковый сезон в Лиге чемпионов, но вылетела оттуда еще в первом раунде, не справившись с молдавским "Шерифом". Самый обидный факт для боснийцев – все испортил автогол защитника Игора Савича. Впрочем, подсластить пилюлю удалось в Лиге конференций, где "Зриньски" обыграл многократного чемпиона Албании "Тирану", которая рассматривалась экспертами как фаворит в этом матче.

"Зриньски" - самый титулованный клуб не так долго (в историческом смысле) существующего чемпионата Боснии – семь титулов и два кубка. А вот в еврокубках команда из Мостара не блистала вообще никогда, максимум доходила до третьего отборочного раунда Лиги Европы. Причем стадион "Над Белым Брегом" видел разное: и поражение от люксембургского "Дюделанжа", и 11 пропущенных мячей в двух играх с "Партизаном" (тогда, правда, "Зриньски" прошел дальше из-за дисквалификации соперника), и даже победу над "Тоболом" в той же Лиге Европы.

Клуб, за который когда-то целый один сезон отыграл Лука Модрич (у "Зриньски" традиционно теплые отношения с родным клубом вице-чемпиона мира загребским "Динамо"), начал сезон в чемпионате за упокой, уступив в первом туре "Железничару" - 1:2. Страданий болельщикам добавил тот факт, что поражение "Зриньски" потерпел дома, а доигрывал встречу вдесятером – красную получил защитник Йосип Чорлука. Зато потом "Зриньски" взбодрился, выбил из Лиги конференций "Тирану" (1:0, 3:2) и разгромил в чемпионате "Леотар Требинье" - 4:1.

Один из мячей в том матче забил Немалья Бильбия – и это один из самых опасных игроков "Зриньски" сейчас. Форварду уже 31 год, но он в прекрасной форме: в прошлом розыгрыше чемпионата он наколотил 33 мяча.

В центре поля очень силен 20-летний хорватский (естественно!) полузащитник Нико Янкович. С свои юные годы воспитанник загребского "Динамо" успел покататься по арендам, а в прошедшем чемпионате провел за "Зриньски"13 матчей и забил три мяча. Слабое место команды – голкипер Йосип Чондрич. Он провел один сезон в России (в составе волгоградского "Ротора") и запомнился тем, что постоянно чудил и , прямо скажем, не выручал. Еще один достойный внимания футболист – нападающий Никола Мандич. Прошлый сезон он провел в составе скромного "Приедора", в составе которого забил семь мячей в 29 матчах.

Фото: ФК "Зриньски"

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама