Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Железные нервы "Астаны" и "Актобе". Как до "Шахтера" казахстанские клубы исполняли серии пенальти в еврокубках

Железные нервы "Астаны" и "Актобе". Как до "Шахтера" казахстанские клубы исполняли серии пенальти в еврокубках
Фото: ФК "Астана"©

"Шахтер" героически прошел "Колос" в третьем квалификационном раунде Лиги конференций. Карагандинцы, как и в предыдущем круге, победили в серии пенальти. Корреспондент Vesti.kz вспоминает, как казахстанские клубы ранее играли в поединках еврокубков, где были послематчевые одиннадцатиметровые.

Серия пенальти с "Колосом" была пятой в истории участия казахстанских клубов в еврокубках. Не так давно "Шахтер" во втором квалификационном раунде Лиги конференций таким же образом прошел румынский ФКСБ. Команды обменялись победами - ФКСБ выиграл на своем поле - 1:0, а "Шахтер" в ответном матче оказался сильнее с результатом - 2:1. Героем серии пенальти стал голкипер "горняков" Игорь Шацкий, отразивший один удар румын - 5:3.

Отметим, что лишь однажды казахстанский клуб терпел неудачу в послематчевых одиннадцатиметровых. В квалификации Лиги Европы сезона-2011/12 "Актобе" на своем поле уступил владикавказской "Алании". В обеих встречах в основное время был зафиксирован одинаковый результат - 1:1. В серии пенальти российский клуб выиграл - 4:2. Свои попытки не сумели использовать Малик Мане и Владимир Джилас.

Спустя два сезона актюбинцы исправились. В квалификации Лиги Европы-2013/14 они прошли исландский "Брейдаблик". После победы на своем поле (1:0) "красно-белые" уступили на выезде с зеркальным счетом. В серии пенальти оба соперника вдоволь промахивались - четырежды это сделали исландцы и два раза игроки "Актобе". Зато свои попытки точно исполнили Тимур Кападзе и Эмиль Кенжесариев. В итоге казахстанцы выиграли - 2:1.

Победа "Астаны" над кипрским АПОЭЛом в раунде плей-офф Лиги Европы-2018/19 получилась драматичной. После поражения на выезде со счетом 1:0 столичный клуб с аналогичным результатом обыграл островитян дома. Героем серии пенальти стал голкипер хозяев поля Ненад Эрич, отразивший две попытки киприотов. Кроме того, гости еще два раза пробили мимо. У "Астаны" на два неудачных выстрела нашелся ответ в виде точных ударов Ричарда Алмейды и Педро Энрике - 2:1.

Напомним, "Шахтер" после двух нулевых ничьих в основное время одержал победу в серии пенальти над украинским "Колосом" со счетом 3:1. Шацкий отразил три удара соперников. Свои попытки в составе "горняков" реализовали Эдин Рустемович, Стефан Букорац и Иван Граф.

В следующем раунде карагандинцы сыграют с победителем пары "Спартак" (Трнава) - "Маккаби" (Тель-Авив).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама