Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Этому нет объяснения". Тихонов прокомментировал вылет "Астаны" из Лиги конференций

"Этому нет объяснения". Тихонов прокомментировал вылет "Астаны" из Лиги конференций
Андрей Тихонов. Фото: ФК "Астана"©

Главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов прокомментировал поражение команды в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его подопечные завершили выступление в еврокубках, уступив со счетом 3:4 финскому КуПСу. Тихонов после матча отметил, что для него и болельщиков это катастрофа. 

- Это катастрофа?

- Для меня - да, да и для всех людей, кто переживает за клуб, для болельщиков. Для некоторых изданий будет весело, которые все время льют грязь на "Астану".

- В чем причина результата?

- Команда не расслабилась. Вроде забиваешь и очень быстро пропускаешь... Финнам нечего было терять, они шли вперед. Стандарты... Я не помню, чтобы при стандартах у нас были такие проблемы.

Абзала подтолкнули в одном моменте, где-то скользкое поле, нелепость. Забивать столько и не выигрывать - это безобразие... Но, повторюсь, что мы вместе это сделали, и я никого не осуждаю. Все старались, сражались.

Но бывают такие моменты, когда нелепости залетают в твои ворота. Они практически с игры ничего не создали... У нас же Эбонг попал в перекладину, Бечирай не забил один на один. Обидно, все было в наших руках. Непонятно.

- Плохая реализация в важный отрезок матча подкосила уверенность игроков "Астаны"?

- Если нападающий выходит один на один, то вы считаете, что он должен забивать. Но ведь есть и вратарь, который прекрасно сыграл. Эбонг попадает в перекладину. Повторюсь, что в наши ворота голы залетали такие, которые, возможно, в другом матче бы не залетели.

Как я отвечу на этот вопрос? Если у нас есть моменты, а мы не забиваем, а у них нет моментов, но они забивают... Как это объясняется? То, что Абзалу мяч летит в голову, и он залетает в ворота? То, что идет простой навес на голову с 11 метров, и Непогодов не сложился или не рассчитал отскок? Как это объяснить, скажите?

Я думаю, что любой из вас это никак не объяснит. Возможно, что Бейсебекова подтолкнули. Почему-то у нас такие мячи не залетают. Этому нет объяснения. Я понимаю, если бы они хорошо разыграли и забили, тогда можно было бы объяснить чисто футбольные моменты.

- Что вы сказали в перерыве?

- Ничего. Продолжать так же играть, внимательно. Счет был 2:0, комфортный. Очень быстро пропустили, опять стандарт. Возможно, у ребят был какой-то психологический момент. Плюс замены. При комфортном счете 3:1... Может быть, я поторопился. Все ошибаются, но при счете 3:1 не должны мы так играть, должна быть полная концентрация. Возможно, у них был контроль мяча лучше, где-то мы ошибались. Могли где-то упустить нити игры после быстрого гола. После которого мы подсели и больше начали думать об обороне. Где-то упустили нити игры.

- Почему поздно на поле вышел Эуженио?

- Дело в том, что Педро - крайний полузащитник. Томасов и Барсегян на флангах выглядели неплохо. Возможно, что поздно выпустил, возможно, что рано заменил двоих других. Куат был на желтой, а Абат уже набегался, было видно. Мы виноваты все, оставляем внутри все, что у нас есть. Обидное поражение, незаслуженное, возможно... Столько забивать, и красиво... Но проиграть.

- Было ли хорошее предчувствие перед игрой?

- Да, было. Я говорю, что столько ляпов у нас раньше не было. Ты даже не рассчитываешь, что они могут быть. Я был уверен, что ребята забьют, что будут хорошие моменты. Была уверенность, но не было таких ляпов, как сегодня, за весь сезон. Мы все были уверены, и команда была уверена, но такой момент наступил.

- Как избежать потери мотивации у футболистов после такого обидного поражения? Впереди ведь еще матчи чемпионата и кубка...

- На этой неделе мы летим в Актобе основным составом и будем играть. Нас никто не пересилит, кроме нас самих. Конечно, нам тяжело. В какой бы город мы ни приезжали, против нас болеют, а у нас их нет, нас никто не поддерживает. На стадион болельщиков не пропускают. Да, можно свалить на кого хочешь: на судью, на отсутствие болельщиков... Никто не мешает нам забивать в те моменты, которые у нас есть, и пропускать тоже вот такие голы. Можно спихивать на кого хочешь, но мы сами виноваты. Внутри команды нужно подниматься и идти дальше. В Кубке из группы мы еще не вышли, нам нужна победа, будем играть основным составом.

- Это самое обидное поражение в вашей тренерской карьере?

- Оно не самое обидное, но оно неожиданное. Я понимаю, обидно - это когда играют две равные команды, и одна из них на последних секундах пропускает. А когда ты не ожидаешь, что такое возможно, предпосылок к этому нет, и это происходит... Это неприятно, обидно, да. Забиваем - пропускаем, забиваем - пропускаем... Вот этой концентрации не хватило как раз команде.

- Поговорили ли вы с командой после окончания матча?

- Мы поговорили с ребятами. Я думаю, что мои слова до них дошли, наверное. Сказал им, что послезавтра улетаем в Актобе. Если бы мы дальше прошли, то этой игры бы не было, но теперь она будет. Будем разбираться, разговаривать. По тем моментам, которые мы создаем и реализуем, - мы можем играть. Единственное, что те нелепости, которые произошли с нами, - это для команды и болельщиков психологически тяжелый момент, но нужно пережить и идти дальше.

Напомним, что по сумме двух встреч "Астана" проиграла КуПСу со счетом 4:5 (1:1, 3:4). Столичный коллектив второй год подряд не может добраться до группового этапа еврокубков. 

Ранее на вопросы журналистов ответил тренер гостей Симо Валакари.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама