"Астана" упустила победу над финским КуПСом и вылетела из Лиги конференций

Тигран Барсегян. Фото: ФК "Астана"©

Лига конференций УЕФА, Отборочный раунд 3

Астана - КуПС Куопио 3:4

Барсегян (Томасов), 3 (1:0); Аймбетов (Томасов), 41 (2:0); Рангел (Ниба), 53 (2:1); Барсегян (Томасов), 58 (3:1); Рангел (Ниссиля), 61 (3:2); Рангел (Тойвомяки), 74 (3:3); Икауниекс, 77 (3:4)

ФК "Астана" не смог выйти в раунд плей-офф Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 12 августа, казахстанский клуб в ответном матче третьего раунда квалификации проиграл финскому КуПСу и завершил выступление на турнире по сумме двух матчей.

Первая игра команд завершилась ничьей - 1:1. Встречу же на "Астана Арене" выиграли гости со счетом 4:3.

Причем хозяева несколько раз вели в счете с преимуществом в два мяча, но позволили сопернику отыграться и выиграть.

Уже на четвертой минуте Тигран Барсегян вывел "Астану" вперед, а на 41-й Абат Аймбетов увеличил отрыв. Обоим ассистировал Марин Томасов

На 53-й минуте вышедший на замену во втором тайме Рангел сократил отставание КуПСа. И уже на 58-й Барсегян оформил дубль, и снова ассист на счету хорватского полузащитника.

Удержать комфортный отрыв в два мяча во второй раз за матч "Астане" не удалось. Буквально тут же Рангел оформил дубль. На 74-й он оформил хет-трик, сделав 3:3. А на 77-й минуте полузащитник КуПСа Янис Икауниек забил победный гол.