Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как Астане выйти в плей-офф Лиги конференций? Все может решиться досрочно

Как Астане выйти в плей-офф Лиги конференций? Все может решиться досрочно
©ФК "Астана"

В "Астане" вряд ли довольны исходом матча четвертого тура группового этапа Лиги конференций с "Балкани" (0:0). Однако эта ничья не стала большой проблемой для столичных, так как они оказались на втором месте в таблице группы С. Корреспондент Vesti.kz - о том, что нужно сделать "Астане" для выхода в плей-офф.

Накануне "Астана" принимала на своем поле косовский "Балкани", но зрители голов так и не дождались. А во втором матче группы "Виктория" дома обыграла загребское "Динамо" благодаря единственному мячу. И в итоге ситуация в квартете следующая:

Как "Астане" досрочно выйти в плей-офф Лиги конференций

Да, "Астана" хуже "Балкани" по разнице забитых и пропущенных, но по очным встречам она опережает косоваров, так как у казахстанского клуба есть победа над соперником и ничья. Поэтому столичные выше в турнирной таблице.

Теперь для выхода в плей-офф подопечным Григория Бабаяна достаточно обыграть 30 ноября "Динамо", и дождаться, чтобы в этот же день "Виктория" добыла выездную победу над "Балкани". Встреча между "Астаной" и "Динамо" пройдет на "Астана Арене".

Конечно, с загребцами легко быть не может. В последнее время они находятся в плохой форме, но нужно понимать, что это клуб, которому "Астана" проиграла все пять матчей за последние пять лет (общий счет - 1:14). Причем три встречи состоялись в последние четыре месяца (1:11).

С другой стороны, не все так однозначно и в матче между "Балкани" и "Викторией". Чешский клуб уже обеспечил себе первое место и выход в 1/8 финала Лиги конференций. И непонятно, насколько велика будет мотивация пльзеньцев в игре с "Балкани" в Косове.

Но если все сложится благополучно, то у "Виктории" после пяти туров будет 15 очков, у "Астаны" - семь, у "Балкани" - четыре, а у "Динамо" - три. И в таком случае последний тур уже ничего не будет решать. Потому что даже если "Астана" проиграет в гостях "Виктории", а "Балкани" одолеет "Динамо", то при равенстве очков будет учитываться, что "Астана" сыграла лучше с косоварами в личном противостоянии.

Поэтому настрой на игру 30 ноября должен быть запредельным. И там от "Астаны" будут ждать гораздо большего, чем команда показала во вчерашнем матче с "Балкани". Тем более в "Динамо" все будут предельно мотивированы, чтобы побороться за второе место. Хотя даже оно не убережет команду от критики, ведь такого провала от загребцев фанаты не ожидали.

Что дает команде второе место? У первой строчки куда больше привилегий

Здесь все не так, как в условной Лиге чемпионов, где две лучшие команды из группы автоматически проходят в плей-офф. В Лиге конференций прямое попадание в 1/8 финала получает лишь победитель квартета. Поэтому "Виктория" уже недосягаема и может быть спокойна: 7 и 14 марта они сыграют за выход в четвертьфинал вне зависимости от того, как завершатся два последних матча групповой стадии.

А вот обладателю второго места придется сыграть дополнительный матч плей-офф. Соперничать придется с одной из команд, которые финишируют третьими в групповом этапе Лиги Европы. И победитель этих противостояний пройдет дальше, в 1/8 финала. 

Поэтому если "Астане" удастся пробиться в плей-офф со второго места, то новый сезон команда начнет уже в феврале. Потому что игры этой стадии проводятся 15 и 22 февраля, а жеребьевка пройдет заблаговременно, 18 декабря.

Отметим, что перед очным матчем с "Динамо" у "Астаны" не будет официальных матчей, в то время как соперник успеет провести две игры в чемпионате Хорватии. Что касается противостояния с "Викторией" 14 декабря, то до того момента у "Астаны" запланирован один матч (с "Динамо"), а у "Виктории" - аж семь. Поэтому в плане игрового тонуса клубы подойдут к матчам в неравных условиях.

Фото: UEFA Conference League, ФК "Виктория", ФК "Динамо Загреб", ФК "Астана"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама