Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" не привлекает. О чем говорят в Хорватии за несколько часов до матча?

"Астана" не привлекает. О чем говорят в Хорватии за несколько часов до матча?
©ФК "Динамо"

Уже этой ночью, в 01:00 по столичному времени, загребское "Динамо" примет на своем поле "Астану" в первом туре группового этапа Лиги конференций. Корреспондент Vesti.kz - о том, что происходит вокруг команды хозяев и в самом Загребе.

Противостоянием "Динамо" и "Астаны" никого уже не удивишь, ведь эти команды встречались два месяца назад в квалификации Лиги чемпионов. Тогда клуб из столицы Хорватии не испытал никаких проблем с соперниками из Казахстана - 6:0 (4:0, 2:0).

Ажиотажа нет: вывеска матча "Динамо" - "Астана" не привлекает жителей города

Сразу по нескольким причинам матч между командами не станет причиной массового скопления людей. Во-первых, болельщики загребцев сильно расстроились, когда их любимцы остались без Лиги чемпионов и даже Лиги Европы. Привыкшие к лигочемпионским баталиям фанаты считают, что Лига конференций - это даже не еврокубки. Но при таком настроении все равно требуют от своих игроков максимума.

Однако этот матч интересен разве что заядлым футбольным фанатам. Это и легендарная ультрас-группировка Bad Blue Boys (BBB), и обычные болельщики, любящие ходить на матчи "Динамо" с семьями и друзьями.

За день до матча было продано всего четыре тысячи билетов, и это при том, что вместительность стадиона "Максимир" превышает 30 тысяч. С учетом обладателей абонементских карт фанатов может быть около десяти тысяч, но вряд ли арена будет заполнена хотя бы наполовину. Хотя "Динамо" всеми силами старается завлечь больше зрителей на трибуны. К примеру, уже за четыре часа до матча около стадиона будет организована фан-зона с разными активностями.

Во-вторых, "Астана" - не самый топовый соперник, чтобы на него приходили более далекие от футбола зрители. В-третьих, даже если кого-то и могло заинтересовать данное противостояние, то, вероятно, они уже успели посмотреть на это соперничество в июле.

У "Динамо" кадровые проблемы, но они не сомневаются в успехе

Динамовцы не скрывают, что считают себя фаворитами в группе. Да, они продали сразу нескольких лидеров, в числе которых Доминик Ливакович, Йосип Шутало и Лука Иванушец. Все они участвовали в июльских матчах, а Иванушец даже стал автором хет-трика.

Более того, сегодня команда не сможет рассчитывать сразу на двух игроков из-за травм - 24-летнего вингера Дарио Шпикича и 31-летнего защитника Стефана Ристовски. А вернувшийся опытный хавбек Ариян Адеми не заявлен на групповую стадию еврокубков. 

Но даже это никого не смущает, ведь "Динамо" все равно считается фаворитом. В стане хозяев уверены, что "Астана" ничем удивить их не сможет, тем более на хорватской территории.

"Астана" дебютирует в группе Лиги конференций

Для "Астаны", впрочем, как и для "Динамо", это будет первый матч в группе Лиги конференций. Ранее команда играла в группе Лиги чемпионов и четырежды в группе Лиги Европы. Последняя евроосень у сине-желтых была четыре года назад, и болельщики заждались новых приключений в континентальных турнирах.

Подопечные Григория Бабаяна этим матчем войдут в тяжелейший игровой ритм, когда придется играть каждые три дня в течение почти двух недель. Параллельно "Астана" постарается набирать очки и побеждать прямых конкурентов в КПЛ. Но как сказал главный тренер, жертвовать ради этого Лигой конференции никто не станет, ведь столичные пролили немало пота, чтобы попасть в группу, и явно не для того, чтобы экономить силы ключевых игроков во время этих встреч.

Напомним, что матч "Динамо" - "Астана" в прямом эфире покажет телеканал Qazaqstan. Трансляция начнется в 00:50 по времени Астаны и будет доступна по этой ссылке.

"Игроки хотят реванш". Бабаян озвучил настрой "Астаны" на матч с "Динамо"

Фото: ФК "Динамо"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама