Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Менеджер казахстанцев Данияра Елеусинова и Ивана Дычко ответил на вопросы читателей Vesti.kz

Перспективы Елеусинова и Дычко, суммы гонораров в профи и продвижение боксеров
 Данияр Елеусинов и Зия Алиев. Фото: 1news.az
Данияр Елеусинов и Зия Алиев. Фото: 1news.az
Спортивный портал Vesti.kz предоставил уникальную возможность болельщикам - задать свой вопрос Зие Алиеву!

Известный специалист в профессиональном боксе, он является менеджером казахстанцев Данияра Елеусинова и Ивана Дычко. Алиев также управляет компанией Boxing Stars и является вице-президентом Федерации профессионального бокса Азербайджана.

Алиев ответил на вопросы лично в прямом эфире в Instagram Vesti.kz.
9 июля 2020

Вопросы (18)

Приём вопросов окончен

avatar

Роман 9 июля 2020 18:38
В Казахстане в последнее время получился отток боксеров из любителей в профи. На ваш взгляд, с чем это связано?
Наверное, это из-за того, что сейчас Олимпиады нет. По большому счету, стремиться некуда. Деньги зарабатывать хочется. А в профессиональном боксе деньги есть, это бизнес. Думаю, финансовый момент играет роль. Есть ребята, которые в один момент понимают, что хотят в профессиональный бокс, где все по-другому - бизнес, немного свобода и все такое. Что хочешь - делаешь, по большому счету. Наверное, эти все факторы сыграли роль. И во-вторых, чем дольше боксеры остаются в любителях, тем сложнее потом в профи. Это вопрос возраста. Не каждый промоутер или менеджер захочет вкладываться в 30-летнего боксера - его нужно быстрее продвигать. Разница между 20-летним боксером - ты знаешь, что у тебя есть время. Ты ставишь план - в 25 я его сделаю чемпионом. И ведешь его спокойно. Когда он доходит до этого возраста, у него уже 30 боев за спиной, сумасшедший опыт. Райан Гарсиа, например. Ему 21, у него уже под 20 боев. Это очень долгосрочная перспектива. Ему 21, нусть он еще девять-десять лет дерется. Это выгоднее намного, чем когда ты берешь 30-летнего боксера, начинаешь его быстро вести, там всякие сложности. Если проблем не будет, в 33 он проводит чемпионский бой. Он уже в возрасте приходит в профи. После этого уже обратный отсчет идет. Ему же не 25, организм по-другому реагирует на все.
В профи лучше уходить молодым. И желательно не с таким большим опытом в любителях, потому что технику трудно менять.

avatar

Антон 9 июля 2020 18:48
Какие планы на Елеусинова и Дычко в этом году? Можно ли из них сделать звёзд?
Мы работаем над тем, чтобы Иван ушел от одного промоутера и попал к другому. Переговоры уже на стадии завершения, скажем так. В скором времени будут хорошие новости. И, соответственно, уже план определенный есть под Ивана Дычко. У него большой был промежуток. Проведем разогревочный бой, потом дальше начнем подбирать под него соперников, которые будут в топ-50, топ-40, топ-30. Я думаю, у Ивана с каждым разом будут все серьезнее бои. Думаю, после первого боя после возвращения второй бой будет уже за какой-то определенный региональный титул. И дальше мы уже каждый раз будем увеличивать его оппозицию. Чтобы все больше и больше раундов он проходил.

По поводу Данияра. В апреле он должен был драться в сентябре с Индонго. Под него подбирали уже титул. Должен был быть от WBC определенный титул - смотрели, какой вакантный. Этим планам не суждено было сбыться. Но соперник Данияра - это Индонго по-любому. Скоро будет объявлена дата боя Данияра. Думаю, это будет конец августа. И это будет бой с Индонго.

avatar

Ерлан 9 июля 2020 19:16
Почему до сих пор не можете вывести Данияра на титульный бой. Топ Ранк вывел Ломаченко во втором бою по моему. В чем причина?
Есть определенные моменты, которые люди не знают, как фанаты. Являясь фанатом бокса, до того, как я пришел в этот бизнес, я тоже думал: "А почему нельзя сделать этот бой? Почему нельзя сделать так или по-другому?" Но это не работает. Почему-то сравнивают Ломаченко и Данияра Елеусинова. Мне кажется, это разные боксеры вообще. Это так и есть. Разные боксеры.
Изначально, когда мы обсуждали эту тему с отцом Данияра и с самим Данияром, в самом начале, еще до того, как он перешел в профессионалы, мы показали ему план, по которому хотим его вести. Мы хотели его вести поэтапно. И когда он дойдет до определенного уровня, мы будем знать, что он готов к большим боям. И плюс - всегда нужно время, чтобы мы занялись пиаром, маркетингом, чтобы создали из него бренд - для этого нужно время. Даже Ломаченко, заявив о себе, второй бой проиграл. Честно это было, не честно это было - в историю это войдет как проигрыш. Да, Салидо бил ниже пояса, но какая разница? Суть - проигрыш в карьере уже есть. Маркетинговая сторона Ломаченко, например, они сейчас начали брендировать его. Разные спонсоры, он только-только сейчас научился разные интервью давать на английском. Поэтому мы строили целый проект под Елеусинова. И вы же смотрите, когда он проводит бои. Первый бой он провел - здорово. Второй бой он провел, мы увидели, что надо поработать вот над этим и над этим. Так нельзя сразу выходить. Есть определенные моменты, над которыми нужно работать. Не у каждого получается.
Ломаченко нужно отдать должное. Он хотел этого, он изначально об этом говорил. Мы - изначально этого не делали. Когда мы общались с Эдди Хирном на эту тему, он тоже не хотел сразу Данияра бросать в огонь. Мы хотели целенаправленно создавать определенный бренд. Чтобы когда Данияр был на пике, когда он дрался с Эрролом Спенсом, все в Америке знали, кто такой Данияр Елеусинов. А не так, что какой-то ноунейм дерется. Да, в Казахстане его знают. Но вот в Америке его не знают. Мы же подстраиваемся под Америку, под их бизнес.
Должен быть бэкграунд. Он должен хотя бы языком владеть, фанатскую базу набрать.
Такие случаи, как Ломаченко, очень редкие. И еще зависит от того, в какой категории продвигаться. 147 фунтов - это, наверное, одна из самых "горячих" сейчас весовых категорий. Там топ-15 открываешь - звери одни. Зверье реально. Бывшие чемпионы, нынешние чемпионы. Там все боксеры, которые уже проходили в своей жизни 10 раундов ни один раз, были те, кто проходил 12. Нужно быть готовым. Нужен опыт. И мы этот опыт создаем для него.

avatar

Қуат 9 июля 2020 20:15
Здравствуйте Зия! Я думаю что Дычко способен побить всех чемпионов мирового уровня, например как Джошуа, Фюри и.Т.д. Помогите ему подняться на их уровень, спасибо большое что поделили время к нам!
Иван Дычко, как боксер - если сравнивать Тайсон Фьюри, Джошуа - он очень умный боксер. И у него есть стиль. Он умеет хорошо двигаться на ногах, у него физические данные великолепные просто. Он просто подходит профессиональному боксу. Он умеет пошутить. Где-то после спаррингов он может станцевать что-то. Вот Усик, например, такой же. У Ивана очень большие шансы пробиться наверх. Он как-то говорил: "Я бы хотел, конечно, с Тайсоном Фьюри попробовать". Это момент состязательный. Он видит, что у него может получиться. Иван, например, спарринговал с Деонтеем Уайлдером. Он был у него в кэмпе и тоже увидел что-то. Он уверен, что может выйти против Уайлдера. Иван спарринговал со многими - с Луисом Ортисом, даже Холлифилд после одного из спаррингов мне говорил, что если бы это был чемпионский бой, Ваня его просто как ребенка переиграл, будто Ортис неопытный какой-то. То есть у него есть огромный потенциал на самом деле. И конечно, мы будем стараться вывести его на уровень, чтобы он полностью раскрыл свой потенциал и дошел до чемпионских боев.

avatar

Даурен 9 июля 2020 22:03
Карьера Дычко стоит на месте. В то время как Хргович уже подходит к боям с околотопами. Ведут Филиппа очень грамотно. Не считаете ли Вы, что карьера Дычко, это ваш менеджерский провал?
Здесь не то чтобы наш просчет. Когда ведем переговоры с промоутером, мы заключаем контракт, мы договариваемся об определенных моментах. Например, я говорю: "Ты даешь в год 5-6 боев". Потом, например, на второй год договариваемся еще на пять боев, рейтинговые бои проводим, за определенные титулы. И нам нужно было телевидение. Мы договорились, но в итоге получилось так, что первую часть они выполнили, а вторую часть, когда дошло до телевидения (это самый основной момент, потому что мы должны показывать нашего боксера, он должен устраивать шоу, драться, чтобы люди видели, фанатов набирал) - вот вторую часть они не смогли обеспечить нам. И мы приняли решение поменять промоутера. Это у всех промоутеров может быть. На данном этапе даже Matchroom, Top Rank и Golden Boy срезают гонорары. Да, в контракте есть форс-мажорные моменты, эпидемии, это все прописано. И промоутер имеет право. Он говорит: "Тогда я тебе не даю бой в этом году. Допустим, у тебя гонорар миллион. Я его не то что не осилю, а сейчас зрителей нет, фанатов нет". Телевидение дает определенный гонорар, а промоутер то зарабатывает от билетов тоже. Сейчас пытаются срезать гонорары. Но это не значит, что это недочет менеджера. Просто никто не мог знать, что будет пандемия. С Иваном произошла точно такая же ситуация. Вроде все проработали, вроде обо всем договорились, они первую часть выполнили, а вторую часть не смогли выполнить. Поэтому мы приняли решение просто уйти.

avatar

Уалихан 10 июля 2020 12:24
Зия, кого вы считаете сильнейшим боксером Казахстана и почему?
Если сделать р4р, там очень много хороших боксеров. Это Геннадий Головкин, конечно. Потому что он чемпион, он добился уже определенных высот. Это Данияр Елеусинов, Иван Дычко. У вас есть Джукембаев, очень мне нравится. Для меня лично вот такой список. Головкин - понятно. А вот остальных, кого назвал, я считаю, у них очень большие шансы.

avatar

Егорка 10 июля 2020 12:25
Зия, расскажите, пожалуйста, как стать топовым боксером?
Должно быть огромное желание. Ты должен просто день и ночь тренироваться. И ты должен хотеть менять что-то в себе. У нас очень часто не хотят менять, считают, что так лучше. Но я считаю, что нужно меняться, учиться, в тех же спаррингах, проводить их с сильнейшими, что-то брать от них. Бои смотреть. Самому тоже это нужно делать, это не только тренер. У нас как - есть тренер, он как второй отец, мы верим в него, если он говорит, что хук бьют так, значит, хук бьют так. Подход в Америке другой. Я имею в виду старых, олдскульных тренеров. Они могут несколько вариантов хука тебе показать. Они говорят: "Сиди и смотри". Ребята так и делают. Они смотрят бои лучших боксеров, старых боксеров, чему-то учатся. Ты сам тоже должен работать над собой.

avatar

Акмарал 10 июля 2020 12:26
Зия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во сколько лет можно отдавать ребенка на бокс и как понять, что ребенок талант в боксе?
Во-первых, нужно понять, хочет ли ребенок этого. Зачем он должен заниматься тем, что он не хочет. Но если уж он сам хочет, можно начинать с 7-8-9 лет. Тихо-тихо работать над техникой, пока без всяких там груш, лап и всего такого. Лучше сперва посадить ему эту технику, чтобы он понимал вообще, что он делает. Понятно, что в этом возрасте их особо на спарринги не будут ставить. Но отдавать нужно в момент, когда он понимает, что делает.

avatar

Боксёр 14 июля 2020 10:51
Здравствуйте. На ваш взгляд у кого в дивизионе сильнее конкуренция? У Данияра или Дычко
Данияр сейчас ближе к тому, чтобы с топовыми боксерами драться. Потому что у Ивана был просто в определенный момент. Он начнет опять с восьми раундов - разогрев, следующий бой десять раундов.
Данияр был активным все это время. Данияр дерется с Индонго за определенный региональный титул. И шоу, которое мы хотим сделать в Казахстане, будет титульным, и тоже будет с боксером, который в топе. Данияр уже поднимается все выше и выше.
Если честно, оба дивизиона сложные. Тяжелый - считается королевским дивизионом. Там конкуренция очень хорошая. Много хороших боксеров. Там тот же Энди Руис, вы видели, раз на раз не приходится. Там Джошуа, Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер, Карлос Такам очень опасный соперник, Дерек Чисора, у него тоже есть удар, Диллиан Уайт. Обратите внимание, сколько имен, и все в топе. То же самое у Данияра - там Эррол Спенс, Терренс Кроуфорд, Кит Турман, Дэнни Гарсиа, Мэнни Пакьяо. Сплошные имена просто. Я считаю, что эти два дивизиона - тяжелые.

avatar

Азамат 14 июля 2020 10:55
Добрый день. Чем вас привлекли именно Елеусинов и Дычко?
Мы считаем, что у Данияра талант большой. И именно в этом дивизионе у него может получиться. Талантливый боксер. Работоспособность просто сумасшедшая у него. Поэтому мы выбрали именно Данияра. Ваня - номер один тяжеловес Казахстана. Он прошел две Олимпиады, две "бронзы", и провел бои со всеми топовыми тяжеловесами в любителях. Данияр тоже со всеми топовыми, в 69 килограммах он боксировал тогда. И у Вани большая работоспособность тоже. Это фанатики. У них есть жажда и талант. Мы видели их техники. Данияр - очень быстрый боксер на самом деле. Об этом все время все тренеры нам говорят, и в Америке тренеры постоянно говорят. У Вани тоже много своих плюсов - он и бьет сильно, и двигается хорошо. Техника его ног - великолепна. Не каждый тяжеловес умеет так двигаться. Быть таким большим парнем и двигаться очень легко. Все эти моменты, конечно, привлекали.

avatar

Азамат 14 июля 2020 10:56
Легче ли продвигать боксёров в профи, если у них есть олимпийские медали?
Многие думают - вот, я пойду, медаль заберу, чемпионом стану, тогда меня любой промоутер подпишет. Это ошибочно. Сейчас все поменялось. Неохотно идут промоутеры подписывать любителей с большим опытом. Почему неохотно, потому что это инвестиции. Пока он адаптируется, это время. Шакур Стивенсон, например. Его адаптация тоже тяжело проходила. У него был чисто такой любительский стиль. И у него постепенно бой за боем шла адаптация. Сейчас мне нравится, как он выглядит. Он уже садится в этот профессиональный бокс.

avatar

Роман 14 июля 2020 10:57
Нет ли конфликтов интересов у Хирна между Данияром и британцем Джошом Келли, прямым соперником, можно сказать?
Конфликта интересов нет, потому что они оба с одного промоушена. Единственное, может быть "национальный момент", чисто ментальный. Потому что Келли, как и Хирн, тоже британец. Но Хирн ничего не теряет. Оба боксера - его. Кто бы ни выиграл в этом противостоянии, промоушен остается при своем. И если на кону будет какой-то пояс, этот пояс останется при Matchroom, при DAZN и Sky Sport, потому что телевидение тоже имеет огромное значение. Они очень радовались, когда был второй бой Руис - Джошуа, все радовались, вплоть до оператора DAZN, что пояса остались и не ушли к Эллу Хэлмону, BBC и Show Time с Fox вместе. Хирн, помимо того, что он промоутер, - он шоумен. Он создает шоу. В Англии этот бой очень ждут. Но и при этом они смотрят на Данияра, как на человека, который действительно переехал Келли. Постоянно в интервью Келли спрашивают, хотел ли бы он с Елеусиновым драться. Например, я бы хотел этот бой. Но после Индонго и после следующего боя, который мы планируем, этот бой начинает терять свою логичность, он становится для нас уже неинтересным. Он должен был наверное быть раньше. Все-таки Индонго был чемпионом мира, у него было два пояса, Терренс Кроуфорд у него отобрал их. И спускаться уже к Келли, особенно после последнего шоу, мы были на одном вечере в Аризоне, мы видели, что с Келли что-то не так, какие-то проблемы у него постоянно с весом... Нам даже его тренер через Эдди говорил, что они хотели бы провести этот бой в 150-154 фунтах. Я сказал: "Нет, пусть он гоняет свой вес до 147. Этот бой будет только в 147, если будет". Но он не имеет пока смысла для нас. Если он будет иметь какой-то смысл и финансовую сторону, да, нам будет интересно выйти и еще раз его переехать. Если будет титул, финансовый интерес нормальный... А так - это бессмысленный бой.
Да, если фанаты сильно захотят, конечно, промоутер предлагает уже другие цифры тебе, чтобы ты это сделал, он тебя уже просит, чтобы ты это сделал. Тогда - окей, можно подумать еще.

avatar

Рома 14 июля 2020 18:24
Зия, с каким боксером вы бы хотели поработать и почему?
Я бы поработал с Левитом. Честно скажу. Я это всегда говорю, в любом интервью. Он был на сборах в Майами. Я видел, как он спарринговал. У него очень большие шансы. Мне очень понравился Левит, конечно. У него может получиться, просто нужно весовую категорию сменить.
Я бы поработал с Абильханом Аманкулом, мне нравится его стиль. Очень хороший боксер. Ну а остальные ребята, в принципе, уже работают с менеджерами. Бек Нурмагамбет тоже хороший боксер, мне нравится, но он уже подписан.

avatar

Зия 14 июля 2020 18:26
Сколько в самом начале карьеры зарабатывают профессиональные боксеры?
Если говорить о минимуме и максимуме. Нормальный промоутер, не топ-промоутер, платит где-то тысячу долларов за раунд. Но выше могут быть и суммы другие. Бывает, что с дебюта можно начать и с 20-ти тысяч. Бывает, дебют начинаешь и с 25-ти тысяч. Все зависит от того, насколько ты интересен промоутеру. И все зависит от того, как договорится менеджер. Это уже наша работа. Мы знаем, что Matchroom такую-то сумму дает, Top Rank поменьше, Golden Boy - побольше. Работая в этой сфере, мы понимает, кто и сколько примерно платит боксерам. И когда попадается боксер, мы понимаем, что он даст такой-то контракт. Чем больше ты получаешь, тем больше к тебе требований. Поэтому иногда лучше смотреть на долгую перспективу. Получать чуть поменьше первый год, но второй год обязательно будешь получать больше. И промоутер увидит, что он вложил мало денег в первый год, но на второй год твой боксер взрывает, и ты уже как-то с уверенностью начинаешь платить эти деньги. Многие зачастую, особенно из постсоветских стран боксеры, говорят: "Я хочу это, я хочу то, я хочу вот столько". А выходят на ринг и ничего показать не могут. После первого боя дальше с ним промоутер уже работать не хочет. Промоутер должен хотеть с тобой работать. И промоутер хочет платить меньше, потому что он рискует больше. Боксер не рискует. Хоть они и говорят: "Я здоровьем рискую". Так тебе же соперника подбирают при первых боях, и если ты не можешь показать ничего... Поэтому сейчас стараются не платить много дебютантам. В первый год стараются меньше затрат сделать. Это как инвестиции. Промоутер вкладывает. И если даже боксер сгорит в первый год и ничего не получится, он потеряет небольшие деньги.

avatar

Сергей 14 июля 2020 22:54
В профи нужно время на раскрутку. Если Левит уйдёт в профи, он же не Так молод уже, можно ли ему сразу организовать топовый бой?
Они ждали Олимпиаду, скажем так. Они же готовились под Олимпиаду, которая не случилась. Скорее всего, они все еще ждут, что поедут в 2021 году на Олимпиаду. Но возраст уходит, время уходит. Его придется вести быстро.

 КОР КОР

Роман Кушпелев 15 июля 2020 10:10
Бой Данияра в Казахстане. Насколько велика вероятность его организации? Если есть шанс, то при каких обстоятельствах?
Шоу может состояться в ноябре. Почему ноябрь? Мы думаем, что ближе к ноябрю, наверное, ситуация изменится в лучшую сторону. Хочется, чтобы изменилась. Я знаю, что в Казахстане сейчас очень тяжелое положение в связи с этим вирусом. И даже если в ноябре не дадут делать на каких-то аренах... Грубо говоря, без зрителей, то мы проведем студийное шоу.

Идея такая, чтобы там были и Данияр, и Иван. Они будут находиться в одном карде. А дальше кард еще интереснее, на самом деле. Остальные, кого мы поставим, а пока мы это держим в секрете. Это шоу будет топовым. По просмотрам он побьет определенные рекорды. Я думаю, что все люди будут смотреть, весь Казахстан. Это будет очень интересное шоу, - подытожил Алиев, рассказав, что такое студийное шоу.

Это будет съемка. Сейчас Top Rank проводит. Matchroom сделает, правда, они проводят 15 августа вечер на улице. UFC делает все в студии. Но это зависит от ситуации в стране. Если к этому моменту будут какие-то смягчения и разрешат проводить студийные шоу. МТК Kazakhstan тоже хотели без зрителей сделать, но отменили. Мы тоже сделаем студийное шоу, если будут определенные смягчения и все пойдет в лучшую сторону в Казахстане.

avatar

Иван 15 июля 2020 11:52
Зия, вы, наверняка, смотрели бои Головкина с Канело. Что скажете о первом и втором поединках, кого считаете победителями в них? И, как считаете, состоится ли третий бой между ними и нужен ли он вообще Головкину?
Да, я оба боя смотрел. Оба боя - просто блокбастеры. Первый бой, как я уже неоднократно говорил, выиграл Головкин. Но сказать, что с большим преимуществом, абсолютно нет. Когда я первый раз посмотрел бой, я думал даже, что там ничья. Все начали говорить: "Альварес отходил". Ну и что? Точности ударов у Альвареса достаточно было много. И защитные функции у Альвареса были гораздо лучше. Но я начал этот бой пересматривать еще несколько раз, потому что мы в Америке когда сидели, мы очень долго спорили на эту тему, кто же все-таки выиграл. И в итоге я пересмотрел этот бой еще несколько раз и сказал: "Да, с небольшим перевесом в принципе выиграл Головкин этот бой. Да, можно отдать этот бой, это заслуженно, действительно". Второй бой, я считаю, что выиграл "Канело". Он был более агрессивным, меньше пропускал, и не отходил уже, шел вперед. Тоже не сказать, что "Канело" с каким-то большим отрывом выиграл этот бой, нет. Он его выиграл, в принципе, тоже на ниточке. Но оба боя прекрасны на самом деле. Это просто великолепные бои. Если будет третий бой, я думаю, выиграет "Канело". Они больше выводов делают из боев. "Канело" сделал вывод по первому бою. У него тренер просто такой. Я дружу с его тренером Эдди Рейносо, я весь его кэмп знаю хорошо. Мы по другим боксерам тоже общаемся. И вот там люди совсем другие действительно. Они смотрят, анализируют, изучают, работают, работают, работают, как маньяки просто работают. Они выводов делают много. Альварес с каждым боем все лучше, и лучше, и лучше становится. Просто у него одна небольшая проблема. Я не знаю, вы замечали или нет, у него повязка на ноге постоянно бывает. У него проблема есть с коленом. И он должен был операцию провести. Я не знаю, он уже провел ее или нет. Но поэтому в бою с Джейкобсом он не мог садиться на ногу, когда бил. Поэтому удары не такие сильные были. Проблемы, если не ошибаюсь, с мениском. Что-то такое было, мы обсуждали этот момент, до конца я не понял, если честно, их.

avatar

Жандос 15 июля 2020 11:52
Зия, а вы лично знакомы с Геннадием Головкиным, может где-то пересекались?
Нет, мы не встречались. У нас когда произошел вот этот небольшой инцидент, скажем так, мы пытались и мы хотели с самим Головкиным поговорить, потому что я вообще не люблю разговаривать через кого-то. Потому что всегда все может передаться как-то по-другому и это будет испорченный телефон. С удовольствием, конечно, хотел бы поговорить, если интерес будет в этом разговоре, если захотят в реальности понять, что случилось, я бы с удовольствием поговорил бы на эту тему.

Загрузка матч-центра...