Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разрешение на слияние "Вымпелкома" с "Киевстаром" отозвали

Разрешение на слияние "Вымпелкома" с "Киевстаром" отозвали
Фото с сайта mobile-review.com
Третий по величине украинский сотовый оператор "Астелит" потребовал от антимонопольного комитета Украины (АМКУ) пересмотреть выданное ранее разрешение на слияние "Киевстара" и украинских "дочек" "Вымпелкома" - "Украинских радиосистем" и "Голден телекома", пишет "Коммерсантъ". 22 апреля комитет приостановил выданное в марте этого года разрешение на сделку и отправил дело на новое рассмотрение. Как объяснил это решение глава АМКУ Алексей Костусев, 20 апреля комитет получил заявление от "Астелит", в котором указаны ранее неизвестные факты относительно сделки.
Так, "Астелит" считает, что оценка рыночной доли объединенной компании на основе количества абонентов "Киевстара" и местных компаний "Вымпелкома" не отображает реальной картины - необходимо принимать во внимание, прежде всего, доходы от услуг операторов. "Мы считаем более целесообразным отталкиваться от рыночных долей в денежном выражении, поскольку на украинском рынке очень распространена практика использования одним абонентом SIM-карт нескольких операторов", - сказал директор по корпоративным отношениям "Астелита" Юрий Курмаз. Также не была учтена концентрация радиочастотного ресурса у объединенной компании. Как уточнил Костусев, новое рассмотрение дела о слиянии займет не меньше месяца. Между тем, руководство "Астелита" утверждает, что компания не выступает против слияния. Основные акционеры "Вымпелкома" и "Киевстара" - Altimo и норвежская Telenor договорились объединить активы в новую компанию VimpelCom Ltd. Сделка состоялась 21 апреля. При этом, Altimo владеет 43,89 процента голосующих акций VimpelCom, Telenor - 35,42 процента, еще 20,69 процента акций с 22 апреля торгуются на NYSE. "Если при повторном рассмотрении АМКУ не разрешит слияние, то Telenor и Altimo, скорее всего, нужно будет выделить из новой компании часть операторов или долей в них, наличие которых будет превышать допустимый украинским законодательством уровень", - отметил представитель юридической компании Sameta Сергей Казаков. Решение о пересмотре АМКУ принял уже после закрытия сделки. Акционеры в связи с этим могут понести убытки, поэтому вправе обращаться с иском в суд или потребовать от комитета отмены этого решения. Российской правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями сделка по объединению была одобрена в феврале этого года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама