Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия выделит Гаити восемь миллионов долларов

Россия выделит Гаити восемь миллионов долларов
Гуманитарная помощь жителям Гаити. Фото ©AFP
30 марта заместитель директора департамента международной деятельности МЧС РФ Валерий Шуйков заявил, что Россия поставит на Гаити, которая пострадала от сильного землетрясения в январе 2010 года, продовольствие и другие товары первой необходимости в рамках международной гуманитарной операции, сообщает РИА Новости. "В целях обеспечения участия России в международной чрезвычайной гуманитарной операции под эгидой ООН и проектах содействия на этапе восстановления Республики Гаити в фонды этих международных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета будут внесены добровольные единовременные целевые взносы в размере восьми миллионов долларов США", - сказал Шуйков.
По его словам, из восьми миллионов долларов 4,2 миллиона пойдет на закупку продовольствия и доставку на остров. По одному миллиону долларов поступят в Детский фонд ООН и в фонд Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Еще 1,8 миллиона долларов Россия направит в фонд Международной организации гражданской обороны (МОГО) для финансирования расходов, связанных с развертыванием в зоне бедствия временного жилья. Эти фонды уже проинформированы о принятом решении. В данное время определяется состав гуманитарной помощи и сроки ее доставки. "Основу гуманитарного груза, скорее всего, составят мука и растительное масло. МЧС планирует отправить их на Гаити уже в первом полугодии этого года", - сказал Шуйков. Напомним, землетрясение произошло у побережья Гаити 12 января. Сила подземных толчков составила 7,0 и 5,9 балла. В результате стихийного бедствия пострадали более трех миллионов человек. 250 тысяч домов были разрушены. Количество жертв превысило 200 тысяч человек. ООН выделила гуманитарную помощь в размере 1,44 миллиарда долларов. По предварительным оценкам, для восстановления страны от последствий землетрясение Гаити понадобится 11,5 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама