Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный бой на турнире FNG с участием Куата Хамитова завершился скандалом. Его могут признать несостоявшимся

Главный бой на турнире FNG с участием Куата Хамитова завершился скандалом. Его могут признать несостоявшимся
Дмитрий Бикрев (слева) и Шамиль Амиров. Фото: FNG ©

Главный бой турнира по смешанным единоборствам Fight Nights Global 98 между чемпионом организации в полусреднем весе Дмитрием Бикревым и претендентом Шамилем Амировым закончился скандалом, передает корреспондент Vesti.kz. Мероприятие проходило в Москве, а в одном из соглавных поединков вечера победу одержал казахстанец Куат Хамитов. 

Чемпионский поединок был рассчитан на пять раундов, но завершился в третьем. Амиров нанес удар коленом по упавшему Бикреву, и судья остановил бой. По правилам удар коленом в партере запрещен, и рефери в октагоне хотел дисквалифицировать Амирова. Но после того, как главный судья несколько раз просмотрел повтор эпизода, нарушения в действиях Амирова не нашли. В итоге встал вопрос: продолжать остановленный бой или принять какое-то решение.


Решение принял президент Fight Nights Global Камил Гаджиев. На момент остановки по судейским запискам лидировал Амиров, которому в итоге присудили победу техническим нокаутом. Также Амиров стал новым чемпионом.

 

Решение вызвало недовольство болельщиков. Гаджиев подчеркнул, что если после поединка авторитетные эксперты признают ошибочность судейского решения, то организация готова признать бой несостоявшимся и свести соперников снова. 

Добавим, что на прошедшем турнире свою первую победу спустя продолжительное время одержал казахстанец Куат Хамитов, он досрочно победил Ахмад-Хана Бокова. В другом соглавном бою турнира свой чемпионский пояс в весе Хамитова успешно защитил Нариман Аббасов из Азербайджана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама