Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В основном раунде мы сыграли на три с плюсом". Президент "Кайрата" - о Лиге чемпионов

"В основном раунде мы сыграли на три с плюсом". Президент "Кайрата" - о Лиге чемпионов
©АФК "Кайрат"

АФК "Кайрат" узнал соперников по Элитному раунду Лиги чемпионов и намерен бороться за выход в Финал четырех. В интервью корреспонденту Vesti.kz президент алматинского клуба Кайрат Оразбеков поделился ожиданиями от предстоящего турнира и рассказал, как меняется команда при новом тренере Марлоне Веласко. 

- Кайрат Айтмолдаевич, в первую очередь, как вы оцениваете выступление "Кайрата" в основном раунде Лиги чемпионов? 

- Все эти матчи казахстанцы видели в прямом эфире и думаю заметили, что ребята выкладывались на сто процентов. Да, не все получилось. Но надо учитывать, что это начало сезона, половина команды у нас была в сборной Казахстана, из-за чего подготовка к Лиге чемпионов получилось несколько скомканной. 

У нас новый тренер, новая команда и тем не менее, было видно, что "Кайрат" прибавляет от матча к матчу. Со своей стороны, я бы оценил выступление команды на три с плюсом по пятибальной шкале. 

- Как вы считаете, команда уже перестроилась и адаптировалась к новому стилю игры, который прививает испанец Марлон Веласко? 

- "Кайрат" находится между селекционными возможностями клуба и задачами, который ставит тренер. Команда в стадии поиска баланса и самобытного почерка. Вижу, что со стороны тренера происходит значительный апгрейд в игре. Думаю, сейчас мы на правильном пути. 

- В Элитном раунде "Кайрату" выпали "Добовец", "Приштина" и "Бенфика". С португальцами у "Кайрата" давнее соперничество и вероятно, сейчас это тоже будет главным противостоянием в группе? 

- У нас достаточная интересная группа. Если исторически рассматривать, мы уже шесть раз играли с "Бенфикой", в частности обыгрывали их за бронзу Кубка УЕФА, а суммарно в нашем противостоянии две победы, два поражения и две ничьи, то есть, некий баланс с небольшим преимуществом в пользу "Кайрата". Конечно, мы ожидаем борьбу в группе именно между "Кайратом" и "Бенфикой", но я замечу, что это Элитный раунд, тут не проходных соперников и всегда возможны любые сюрпризы. 

- Зависит ли как-то будущее главного тренера от результатов в Элитном раунде или в клубе готовы доверять Веласко и дать ему время?

- Контракт Веласко рассчитан на два года. Он рассматривался в числе пяти кандидатов, среди них были очень именитые специалисты, но мы выбрали такого молодого и амбициозного тренера как Веласко. Мы доверяем ему и уверены, что он будет успешен в "Кайрате".

Прошедший основной раунд Лиги чемпионов был его первым испытанием, коллектив ему помог и наш тренер не дрогнул. Команда под его руководством показала характер и игру настоящего чемпиона! Если давать оценку работы тренера с учетом его первого опыта в Лиге чемпионов, для нас оно очень перспективное. 

Напомним, "Кайрат" попал в группу B Элитного раунда ЛЧ, где сыграет с "Бенфикой" (Португалия), "Приштиной" (Косово) и "Добовецом" (Словения). Матчи этой стадии пройдут с 28 ноября по 3 декабря.

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама