Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тулпар" выиграл золото и снова без Суперлиги? Подробности

"Тулпар" выиграл золото и снова без Суперлиги? Подробности
©instagram.com/mfktulpar

Футзальный клуб "Тулпар" из Караганды стал победителем первой лиги, однако нет гарантии, что "горняки" в следующем сезоне выступят в Суперлиге, передают Vesti.kz.

Вот что об этом пишет Futsalkazakhstan:

"Изначально при создании первой лиги от Ассоциации футзала Казахстана прозвучало, что победитель получит путевку в Суперлигу. Победителем стал карагандинский "Тулпар", который в доминирующий форме выиграл регулярный чемпионат и плей-офф. Но сыграет ли "Тулпар" в следующем сезоне Суперлиги?!

Караганда давно ждет и заслуживает команду в высшем дивизионе страны. И казалось, что в прошлом году город, который подарил футзалу большое количество игроков топ-уровня, наконец, получит команду. И как говорили, деньги в бюджете на это были заложены, на них претендовали три команды: "Тулпар", "Биосфера" и "Шахтер". В участии команды из шахтерской столицы была уверена и Ассоциация футзала, которая опубликовала календарь на сезон, где фигурировала команда с названием "Караганда". Но как говорится, "обещать - не значит жениться". В итоге деньги не получил ни один клуб и Караганда опять осталась без клуба в Суперлиге.

Сейчас в городе опять активно ходят слухи, что команда в сезоне-2024/25 будет. А если и будет, является ли победа "Тулпара" в первой лиге аргументом дать деньги именно им - мы не знаем. Ну и как показала практика, все может измениться/решиться за один день.

Очень надеемся, что на самый массовый и один из самых успешных видов спорта в Караганде власти, наконец, обратят внимание".

Отметим, что ранее "Тулпар" был главным конкурентом алматинского "Кайрата" в чемпионской гонке. Карагандинцы дважды были серебряными призерами страны и трижды бронзовыми, также выигрывали Суперкубок (два раза) и Кубок Казахстана (три раза).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама