Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сомнения в новом тренере? Что показал "Кайрат" в футзальной Лиге чемпионов

Сомнения в новом тренере? Что показал "Кайрат" в футзальной Лиге чемпионов
©АФК "Кайрат"

АФК "Кайрат" стартовал в Лиге чемпионов и предстал иной командой после ухода Пауло Рикардо Кака. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как алматинцы прошли первое настоящее испытание при новом тренере. 

Почти два десятилетия в "Кайрате" прошли под бразильским управлением, но летом клуб пошел на серьезные изменения и сменил вектор. Клуб обратился к молодому испанскому специалисту Марлону Веласко. И, понятно, что эта трансформация структурная, ведь помимо перекройки состава, произошли изменения в игровых акцентах. 

На стадии основного раунда ЛЧ "Кайрат" встречался с тремя совершенно разными соперниками. И во всех играх не обошлось без проблем. С одной стороны, это нормально, ведь команда в стадии перестройки. 

Но в то же время, пока нет всецелого позитива от новичков. Пока самым стабильным и влияющим на игру выглядит Алекс Виана. Он забил в игре с "Халадашем" и был одним из самых ярких и полезных в матче с "Пальмой".

Персонально на этой стадии можно выделить и Даурена Турсагулова: есть ощущение, что он быстро понял и принял принципы игры Веласко. 

Еще одна характеристика нынешнего состава "Кайрата" была озвучена Игитой. Капитан алматинцев объяснил поражение от "Пальмы" отсутствием опыта игр подобного уровня у некоторых игроков. Те же Игор, Педро, Алиссон еще достаточно молоды. 

К слову, любопытна ситуация с самим Игитой. Веласко дал шанс в ЛЧ сразу двум вратарям. И надо сказать, что Деннис был одним из героев первого матча в группе, в частности, он забил важный гол, причем в классической манере Игиты. Подобная ротация среди вратарей вероятно обоснована. Игита не вечен и ему нужен отдых, учитывая травмы, которые у него были в последние годы. Деннис доказал, что он достаточно квалифицирован и не исключено, что в долгосрочной перспективе именно он станет полноценным игроком основы "Кайрата".

Если финализировать выступление "Кайрата" в основном раунде ЛЧ, то оно, с точки зрения результата - приемлемое. Качество игры? Очевидно, что механизм еще не выстроен, но системность в игре заметна.

При этом Веласко надо улучшать все элементы и делать это как можно быстрее, ведь уже через месяц "Кайрат" ждет испытание в разы тяжелее - Элитный раунд Лиги чемпионов. Там цена ошибки будет гораздо выше. Более того, Веласко надо быть готовым к тому, что в случае не выхода в Финал четырех его статус сильно пошатнется и нет уверенности, что в таком случае он отработает свой контракт до конца.

Фото: АФК "Кайрат"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама