Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В казахстанском футзале наступает переворот. "Кайрату" бросили дерзкий вызов

В казахстанском футзале наступает переворот. "Кайрату" бросили дерзкий вызов
©ФК "Семей"

Ближайшим летом футзальный клуб "Семей" готов взорвать мировой трансферный рынок и пригласить в свои ряды действительно легендарных игроков. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто может приехать в Казахстан и как амбиции молодого клуба повлияют на гегемона местной лиги "Кайрат"

Как мы знаем, в Семее с прошлого года наступил спортивный бум - в городе воссоздали футбольный "Елимай", который уже претендует на медали в чемпионате Казахстана, собрав крайне интересный состав и пригласив на пост главного тренера Андрея Карповича. 

В футзальном клубе амбиции столь же высокие. "Семей" в этом сезоне идет вторым в чемпионате вслед за "Кайратом". Команду тренирует бразильский специалист Дави Мендонка, в составе есть четыре бразильца, плюс несколько заметных казахстанских игроков, включая вратаря Рауана Атантаева, универсала Рината Турегазина, нападающего Бауржана Умирбаева и многолетнего лидера сборной Казахстана Чингиза Есенаманова. 

"Семей" на данный момент единственный клуб, который сумел нанести поражение "Кайрату" в этом сезоне. При этом, сейчас, команда объективно не готова не готова бороться с алматинским грандом за чемпионство, но претендовать на вторую путевку в Лигу чемпионов - это посильная задача. 

Однако, летом "Семей" готовит революцию. На этой неделе стало известно, что клуб достиг принципиальной договоренности о переходе нападающего сборной Бразилии, трижды лучшего игрока мира Феррао. Форвард покинет "Барселону" после этого сезона на правах свободного агента. По слухам, "Семей" предложил Феррао невероятный контракт, который в разы превзошел предложения со стороны "Бенфики", Магнуса" и других клубов. 

Но одной звездой чемпионат не выиграть и "Семей" это понимает. Помимо Феррао молодой клуб уже ведет переговоры с легендой "Кайрата" Игитой. У вратаря заканчивается контракт с алматинским клубом. В Семее ему, как и Феррао предлагают крайне заманчивые условия, включая длительность контракт - сроком на три года. По информации источника знакомого с ситуацией, в "Кайрате" мягко говоря удивлены решением Игиты вести переговоры с "Семеем". Алматинцы хотели сохранить своего лидера, да, на других условиях, соответствующих нынешнему рынку, возрасту игроку и его нынешнему состоянию, но сейчас вратарь ближе к переходу именно в "Семей". 

Ожидается, что "Семей" соберет полноценную пятерку из сильнейших легионеров. В клубе хотят построить долгосрочный проект и быть не просто второй силой в Казахстане, а навязать реальную конкуренцию "Кайрату" в борьбе за чемпионство. Ожидается, что в следующем сезоне бюджет "Семея" будет сопоставим с бюджетом "Кайрата", а большую его часть покроет спонсор (вероятно, букмекерская компания). 

Со спортивной точки зрения это безусловно позитивный шаг, ведь чемпионат Казахстана по футзалу последние десять лет живет под тотальным доминированием "Кайрата" и после развала "Тулпара" оппозиции внутри лиги у алматинцев просто не было. Посмотрим, сможет ли "Семей" реализовать свои амбиции и создать действительно боеспособную команду на долгие годы. 

Фото: Barcelona.com©, АФК "Кайрат"©, ФК "Семей"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама