Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испанский курс и расставание с Кака. Кто возглавит футзальный "Кайрат" в следующем сезоне

Испанский курс и расставание с Кака. Кто возглавит футзальный "Кайрат" в следующем сезоне
©АФК "Кайрат"

В футзальном "Кайрате" подходит к концу значительный этап работы под руководством Пауло Рикардо Кака. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кого алматинский клуб рассматривает в качестве альтернативы бразильскому тренеру и с чем связаны эти изменения. 

Для "Кайрата" уход Кака не самое простое решение, но клуб идет на это, поскольку ощущает некую стагнацию и необходимость изменений. Все-таки алматинцы сохраняют высокие амбиции на европейской арене, и не выходить в финал четырех Лиги чемпионов два сезона подряд - это удар для такого клуба. Даже Какау (Рикардо Камара Собра), имея за плечами две еврокубковые (и до сих пор главные в истории клуба) победы, оказался вне "Кайрата" после средних результатов на дистанции в 2,5 года.  

Парадокс работы Кака в том, что его фундаментальное выстраивание процессов принесло больше пользы сборной Казахстана, детско-юношескому футзалу в стране, чем непосредственно "Кайрату" (хотя, безусловно, и в клубе его работа была достаточно качественной). 

Уровень и тренерская компетенция Кака не вызывают вопросов, показательно, что у него уже сейчас есть ряд предложений, в том числе был реальный разговор с "Бенфикой", но бразилец отказался, посчитав неэтичным бросать "Кайрат" за пару месяцев до завершения сезона. 

По информации источника, знакомого с ситуацией, сейчас "Кайрат" хочет сменить тренерский вектор. Эпоха бразильцев заканчивается, и клуб нацелен на разворот в сторону испанских специалистов. Мы уже сообщали об интересе к Пульпису, недавно ушедшему из той же "Бенфики", но, помимо него, есть ряд других кандидатов из Испании. Это объяснимый выбор, испанский футзал остается доминантой в Европе и одной из главных сил в мире. 

Но надо учитывать, что главный тренер "Кайрата" - это практически гарантированно тренер сборной Казахстана, а значит, и там наступят новые, испанские времена. И насколько выгодны изменения в данном случае - это вопрос, ведь мы уже говорили, что Кака невероятно органично работал в рамках сборной Казахстана и его тотальное внедрение во все процессы помогло хоть как-то расшевелить детский и юношеский футзал в стране. В этом смысле нет уверенности, будет ли столь же вкрадчивым следующий тренер сборной Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама