Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гегемония "Кайрата" скоро закончится? Что происходит в главном футзальном клубе страны

Гегемония "Кайрата" скоро закончится? Что происходит в главном футзальном клубе страны
©АФК "Кайрат"

Футзальный "Кайрат" вне всяких сомнений является эталоном данного вида спорта для Казахстана. Алматинцы не только уже больше десяти лет доминируют на внутренней арене, но и высоко поднимают флаг страны на международной. Однако, возможно, уже совсем скоро в стране появится новый с 2003 года чемпион страны. Vesti.kz рассказывают почему.

Уход лидеров

Этой зимой "Кайрату" приходится бороться с довольно серьезными кадровыми перестановками. Так, клуб уже отпустил в аренду в российские клубы ценных игроков и защитников, которые внесли немалый вклад в успех алматинцев, - Дугласа Жуниора и Ранжела.

Последний выступал за алматинский клуб с 2018 года, сыграл 90 матчей и забил 50 голов.

Ранжел должен был присоединиться к российскому клубу "Динамо-Самара", но переход так и не состоялся из-за задержания его президента по делу о взятке. Теперь бразилец решил вернуться на родину - он будет выступать за команду "Пату Футзал" из города Пату-Бранку (штат Парана).

Дуглас же будет выступать в чемпионате России за КПРФ в аренде до конца сезона. Не исключается, что "кайратовцы" продлят с ним контракт.

Стоит отметить, что потеря обоих игроков - огромная трагедия не только для "Кайрата", но и для всего казахстанского футзала, ведь эти двое являются одними из лучших игроков мира.

На смену им пришли игрок сборной Венесуэлы Карлос Санс, бразилец Шашу и россиянин Андрей Графский.

Также команду могут покинуть Савио и Витао. Последовать за ними могут не только иностранцы - один из самых опытных игроков "Кайрата" Чингиз Есенаманов также среди тех, кто, вероятно, покинет клуб. Заинтересованность в его услугах, кстати, проявляют другие клубы Казахстана - переход одного из лучших бомбардиров сборной страны может здорово усилить любого конкурента.

Непопадание в Лигу чемпионов и (возможная) "отдышка"

Возможно, именно непопадание в ЛЧ стало главной причиной массового ухода игроков. Алматинцы не смогли пробиться в финальную стадию Лиги чемпионов, заняв лишь третье место в группе элитного раунда. После этого клубом было принято решение отдать некоторых легионеров и сосредоточиться на чемпионате Казахстана.

Но даже в национальном первенстве у "Кайрата" не все идеально - 19 февраля подопечные Кака позволили себе по-настоящему сенсационную осечку в игре против "Каспия", сыграв с ним вничью (1:1). 

Это стало уже четвертой осечкой алматинцев в сезоне. Конечно же, можно сказать, что ситуация уж точно не кризисная, но как минимум необычная - чемпионы Казахстана редко допускают даже такое мизерное количество ошибок.

Конечно же, в этом случае нельзя не упомянуть простой человеческий фактор - несмотря на то, что "Кайрат" напоминает машину для уничтожения всех футзальных команд Казахстана, он ей все же не является. Возможно, уход лидеров, а также смена поколений все же скажется на игре чемпионов, и им уже в ближайшее время придется расстаться с короной, которой они владеют почти 20 лет.

Фото: АФК "Кайрат"

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама