Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Школьники победили взрослых на шахматной "Битве поколений" в Алматы

Школьники победили взрослых на шахматной "Битве поколений" в Алматы
©Федерация шахмат Алматы

В Алматы масштабно отметили международный день шахмат. В одном из торгово-развлекательных центров города состоялась традиционная "Битва поколений" по этой интеллектуальной дисциплине, организованная академией Жансаи Абдумалик, передает корреспондент Vesti.kz.

В состязании приняли участие команда юных шахматистов, которым противостояли взрослые мастера. Таким образом, 6-7 летним игрокам противостояли взрослые любители интеллектуальной дисциплины.

В течении нескольких часов 64 участника определили победителя соревнования. Со счетом 86:43 победу в четырехраундовом противостоянии одержали дети. По итогам состязания по 15 лучших участников с каждой стороны были отмечены призами.

Добавим, что по планам Федерации шахмат города Алматы сразу после традиционный "Битвы поколений" состоится специальный учебно-тренировочный сбор для шахматистов Алматы. Он пройдет с стартует 26 июля по 4 августа при поддержке академии Жансаи Абдумалик. Специально для этого мероприятия приглашены международные гроссмейстеры Евгений Алексеев, Павел Понкратов и Рустам Хуснутдинов.

Второй учебно-тренировочный сбор приурочен к подготовке шахматистов Алматы к Всемирной шахматной Олимпиаде до 16 лет, которая пройдет с 12-20 августа в Эйндховене (Нидерланды). Впервые на этом соревновании наш город будут представлять две команды.

Напомним, что первый учебно-тренировочный сбор для детской сборной мегаполиса прошел начале марта в рамках подготовки к детско-юношескому чемпионату Республики Казахстан, в котором первое общекомандное место заняла команда Алматы.

Фото: Федерация шахмат Алматы.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама