Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская шахматистка восхитила российского гроссмейстера

Казахстанская шахматистка восхитила российского гроссмейстера
©instagram.com/kzchessfederation

Российский гроссмейстер, 14‑й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник, после турнира в Казахстане заявил, что на карте мира появляется новая шахматная страна, передает "Матч ТВ"

Параллельно с матчем на первенство мира в Астане проходит крупный шахматный турнир Satty Zhuldyz. В нем принимают участие экс‑чемпионы мира Владимир Крамник и Хоу Ифань, известные и титулованные гроссмейстеры Александр Грищук, Левон Аронян, Борис Гельфанд, Екатерина Лагно, а также восходящие звезды шахмат. Призовой фонд составляет 265 тысяч долларов.

- Впечатляет такое сильное внимание к шахматам в Казахстане?

- Это все хорошо, и, в принципе, шахматы здесь развиваются. Женская сборная очень сильная, да и мужская уже неплохая. Всегда приятно это видеть. В Казахстане довольно большие шахматные события. И Бибисара Асаубаева очень талантлива. Очень давно ее знаю. Как‑то была в моей школе, и увидел, какой большой талант у нее. Женские шахматы здесь очень сильные. Так что можно сказать, появляется новая шахматная страна. Вопрос времени, когда Казахстан станет одной из ведущих стран мира в шахматах, - сказал Крамник.

Напомним, в рамках турнира Satty Zhuldyz Асаубаева показала сенсационный результат в партии против Крамника.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама