Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

3-я победа Асаубаевой и сенсация от Казахстана на ЧМ по шахматам за миллион долларов

3-я победа Асаубаевой и сенсация от Казахстана на ЧМ по шахматам за миллион долларов
©ДРС

На чемпионате мира по быстрым шахматам (рапид и блиц), проходящем в Самарканде (Узбекистан), завершился второй соревновательный день, сообщают Vesti.kz. Мужчины и женщины сыграли по четыре тура в рапиде. 

Лидер сборной Казахстана Бибисара Асаубаева одержала победу в трех из четырех партий, доведя количество очков до 5,5 - с этим результатом занимает третье место. У лидирующей Анастасии Бондарук (FIDE) 7 баллов.

В активе других казахстанских шахматисток - Зарины Нургалиевой, Назерке Нургали, Ксении Балабаевой и Асель Серикбай по 5 очков.

Действующий чемпион мира среди мужчин Магнус Карлсен сохранил преимущество. Норвежский гроссмейстер имеет отличную возможность повторить свой прошлогодний успех в Алматы - сейчас после 9 туров у него 7 очков. За ним следуют Владимир Федосеев (Словения) и Ян Юда (Китай) с 7 победами.

Лучший результат среди казахстанских шахматистов показывает Денис Махнев (5 очков). Далее идут Даниял Сапенов (4,5) и Ернур Амангельды (4,5 балла), который сыграл вничью с чемпионом мира по быстрым шахматам Яном Непомнящим.

Стоит отметить, что у 10-летнего Даниса Куандыкова 4 балла. Впервые играя среди взрослых, казахстанец победил трех соперников с гораздо более высоким рейтингом.

Между тем, Мухиддин Мадаминов из Узбекистана поставил "детский мат" индийцу Сурье Гангули. Партия завершилась на 8-м ходу. Мадаминов играл черными фигурами. Индийский шахматист превосходит Мадаминова более, чем на 150 пунктов рейтинга.

После девяти туров Мадаминов набрал 5,5 очка и занимает 80-е место.

Общий призовой фонд чемпионата мира - 1 миллион долларов США. Из них 700 тысяч будут распределены в открытом турнире среди мужчин. Остальные 300 тысяч достанутся призерам женских соревнований. 26-28 декабря шахматисты выступят в рапиде, 29-30 декабря определятся сильнейшие по блиц-шахматам.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама