Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я подпрыгивал, когда от ударов Головкина у Лемье разлетались волосы - участник группы "DO-MI-NO" Закир

Я подпрыгивал, когда от ударов Головкина у Лемье разлетались волосы - участник группы "DO-MI-NO" Закир
Закир Егембердиев. Фото с личной страницы вконтакте

"Талант от Бога", "Гена - номер один", "GGG - лучший". Именно такими эпитетами приветствовал очередную победу Головкина казахстанский артист и певец Закир Егембердиев, который выступает как сольно, так и в составе группы "DO-MI-NO". В интервью Vesti.kz Закир рассказал об эмоциях во время просмотра боя Головкин - Лемье, о достойных личностных качествах GGG и о новой песне, посвященной казахстанскому спорту.

- Начистоту: во время какого раунда Вы поняли, что Лемье падет? 


- Я знал, что Лемье проиграет, еще до боя. Причина моей уверенности проста: у Гены просто нет сейчас соперников. Нет, кто бы смог обескуражить его и что-то противопоставить его таланту. Такой боксер рождается, возможно, раз в 100 лет. И я приравниваю его к Тайсону. Сейчас, если не ошибаюсь, всего несколько осталось бойцов, которые могли бы серьезно конкурировать с Головкиным. И никакой современный, подчеркну, современный американский боксер не сравнится с нашим GGG. Особенно по личностным качествам. 

- Вернемся все же к прошедшему бою. Что испытывали во время просмотра, помимо гордости?

- Что же касается самого поединка, то признаюсь, во время первого раунда испытывал волнение. Каждый удар, каждый звук от удара сопровождались моими подпрыгиваниями, криками. А когда Гена попадал в голову Давида и его прическа разлеталась в сторону, я соскакивал с места и кричал. И спустя несколько мощных ударов от нашего боксера волнение спало и былая уверенность в победе Головкина вновь сменила волнение. Уже после первого раунда было понятно, что Лемье боялся все-таки. Мой друг в свое время дружил с Геной. Они с одного района, выросли, грубо говоря, вместе. И вот он постоянно ездит на бои с участием GGG, общается с ним. А мне вот пока не довелось. Но на следующий поединок, даст Аллах, я попаду и буду поддерживать уже с трибун.

- Как Вы считаете, правильно ли поступил рефери, остановив бой? Или все-таки хотелось увидеть полноценный нокаут?

- Думаю, что после удара в печень Лемье "поплыл" и вряд ли бы смог полноценно боксировать. Так и вышло. Давид пытался закрыться, ловить на контратаках, но запал исчез, кураж пропал. Рефери правильно сделал, что остановил поединок. Гена бы просто травмировал его. Бокс боксом, а здоровье важнее. Но, признаться, мне бы хотелось увидеть еще пару раз, как Лемье "получает" (смеется). Все-таки столько слов было сказано, не все лицеприятные...

- ... например, в очередной раз нам напомнили про Бората...

- И за это тоже (смеется). Геннадий от многих отличается именно уважением к сопернику. Понятное дело, что большинство боксеров ведут себя по-свински для пиара, для повышения продаж и подогревания интереса. А Гене все равно. Спокойный, улыбчивый парень. И я считаю, что кем бы ни был человек - он должен оставаться прежде всего человеком. Спокойным, достойным. И совсем не нравится, когда артисты, актеры, спортсмены начинают вести себя с другими высокомерно. 

- Так Ваша новая песня "Арыстандай" написана под воздействием побед GGG? 

- Песня на самом деле про наших всех спортсменов. Но отчасти она посвящена и победам Гены. Там как раз есть такие строки: "Бау-бау - роляет, бау-бау три G. Бау-бау - нокаут, бау-бау - поспи". Я не стал полностью акцентировать на Головкине. Хотелось просто отразить дух победы, достижение целей, еще раз напомнить, что все в наших руках.

- Авторство принадлежит Вам? 

- Да, полностью все я сочинил. Написал слова, подобрал мелодию, а ди-джей уже написал аранжировку. Если честно, то на сочинительство текста ушло чуть больше часа. Я с детства занимаюсь спортом, без вредных привычек. Также у меня два сына, и хотелось бы, чтобы они также вели здоровый образ жизни, безо всяких наркотиков, сигарет, алкоголя. Так вот, на тренировке пришла в голову мысль: "А почему я про любовь пою, про отношения, а про спорт не спел ни одной песни?". Хотелось промотивировать слушателей. Дальше - клип.

Напомним, что 33-летний Геннадий Головкин одержал досрочную победу над 26 -летним канадцем Давидом Лемье. Поединок, состоявшийся в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, завершился в восьмом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама