Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин возглавил НОК. Как это поможет казахстанскому спорту на международной арене

Головкин возглавил НОК. Как это поможет казахстанскому спорту на международной арене
©IG/gggboxing

Разговоры о скором назначении именитого казахстанского боксера Геннадия Головкина на пост руководителя Национального олимпийского комитета (НОК) взбудоражили всю страну и не утихали на протяжении всего февраля. Эта новость стала для отечественных любителей спорта одновременно неожиданной и приятной. Корреспондент Vesti.kz выделил наиболее важные составляющие, которые доказывают, что это верный шаг для казахстанского спорта.

Рассказывать о том, кто такой GGG лишний раз не приходится не только в Казахстане, но и во всем мире. Это известный чемпион, великий спортсмен, который протоптал себе дорогу к вершинам и золотыми буквами вписал свое имя в историю мирового бокса. 

Не одно поколение юнцов начинало заниматься боксом по одной причине, которой являлся Головкин. Этот человек мотивировал мальчишек в каждом казахстанском дворе. И теперь, когда карьера легендарного GGG подходит к своему завершению, он выбрал не менее ответственный путь в спорте.

На посту президента НОК Головкин сменит Тимура Кулибаева, который занимал эту должность с 2015 года.

Грядущие перемены наверняка повлекут за собой пересмотр всех стандартов и акцентов в работе НОК. Поэтому не стоит думать, что назначение GGG - это лишь новое имя во главе комитета. С уверенностью можно сказать, что такой человек, как Головкин, который всегда душой болел за отечественный спорт, отдаст всего себя на этом важном посту.

Геннадий Геннадиевич - тот человек, который пришел в спорт непоседливым мальчишкой, вырос в перспективного юнца, высоко и гордо поднимал флаг Казахстана на любительском уровне, принося победы на чемпионате мира и добывая серебро Олимпиады, а затем стал легендой профи-бокса, доминируя над всеми на протяжении долгого времени. 

Такие кадры, как Головкин, очень важны для ведущих спортивных организаций страны. Потому что ни один специалист не будет понимать каждую тонкую деталь спорта так, как ее прочувствует профессиональный спортсмен с таким большим и успешным бэкграундом. Поэтому от GGG на новом посту будут ждать большего, чем от его предшественников, да и он сам наверняка готов поднять планку и вывести НОК на новый уровень.

Если Головкин будет представлять страну в международном олимпийском движении, то это станет огромным плюсом для казахстанского спорта. Ни один другой человек, не говоря исключительно о спорте, из Казахстана не обладает такой узнаваемостью за границей, как GGG. И это тоже придаст развитию спорта в стране новый импульс.

Для многих людей из США или Европы Казахстан ассоциируется именно с Головкиным. При виде казахстанского флага или национальной одежды они тоже зачастую вспоминают великого чемпиона из Майкудука. 

А то, что Головкин после стольких лет на профессиональном ринге решил вернуться на родину, чтобы поднять уровень отечественного спорта - приятно вдвойне. Геннадий Геннадиевич за свою карьеру добился труднодостижимых высот, заработал большой авторитет, обрел славу по всему миру и финансово обеспечил свою семью на десятки лет вперед. Но даже несмотря на это, он не оставляет спорт и свой патриотизм внутри себя, а хочет помогать Казахстану развиваться и расти делом.

Если раньше Головкин мотивировал юных спортсменов и начинающих боксеров, то сейчас способен стать примером и для других легендарных атлетов, которые уже завершили профессиональные выступления и сейчас живут своей обычной жизнью. Не исключено, что кто-то из них тоже захочет пойти по пути Головкина и поставить большой акцент на развитии спорта в своей стране.

Чемпион вернулся домой в новом статусе! И в этой роли он будет по-прежнему рассчитывать только на самые высокие результаты, как в ринге. Можно лишь порадоваться за казахстанский спорт и пожелать GGG удачи!

Фото: IG/gggboxing©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама