Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Телерейтинг боя Энтони Джошуа - Владимир Кличко

Автор: Виталий ТЕН

Это был бой поколений, где молодое поколение с небольшим преимуществом, но одержало победу.

29 апреля 2017 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Великобритания)  при рекордном количестве зрителей в 90 000 человек состоялся чемпионский поединок в супертяжелом весе между 27-летним чемпионом мира по версии IBF из Британии Энтони Джошуа и 41-летним экс-чемпионом мира из Украины Владимиров Кличко.

Рис 1. Кличко - Джошуа

Бой проходил за титул IBF, принадлежащий Джошуа (3-я защита), также на кону боя стояли титулы WBA Super и IBO.

Для Энтони Джошуа это был всего 19 бой в карьере и многие сомневались, хватит ли у него опыта, чтобы справиться с бойцом, который за 20 лет карьеры профессионального боксера провел 68 боев на профессиональном ринге. Но думаю, что решающим фактором для команды Джошуа было то, что Владимиру уже 41 год и что последний бой он проиграл всухую британцу Тайсону Фьюри.

Рис 2. Кличко - Фьюри

Все привыкли к скучному и однообразному ведению боя со стороны Владимира Кличко, но вопреки ожиданиям бой получился великолепным, красочным и богатым на события. Кличко хорошо начал поединок, а чемпион в первых раундах выглядел немного зажатым. Оба отстреливались джебами. В 5-м раунде Джошуа понял, что так продолжать нельзя и уверенно пошел вперед, отправив Владимира в нокдаун. Кличко хорошо оправился от нокдауна и даже был активнее во второй половине раунда.

Рис 3. Кличко в нокдауне

В 6-м раунде уже Кличко уверенно пошел вперед и правым прямым отправил Джошуа в сильный нокдаун, после которого он долго не мог оправиться.

Рис 4. Джошуа в первом нокдауне в карьере

После 6-го раунда оба боксера замедлились. В одних раундах был активнее Кличко, в других Джошуа. Но в 11-м раунде Джошуа, собрав все силы в кулак, уверенно пошел вперед, сыпля свои тяжелые удары, отправил Кличко во второй нокдаун, а затем и в третий. Кличко поднялся, продолжил поединок, но перестал отвечать на удары и рефери остановил поединок. Таким образом, Энтони Джошуа выиграл поединок техническим нокаутом в 11-м раунде, защитил свой титул IBF и стал объединенным чемпионом, добавив в свою копилку титулы WBA Super  и IBO. Для Джошуа это стала 19-я победа, причем 19-я нокаутом. А Валидмир Кличко при его 64 победах, потерпел 5-е поражение в карьере, причем 2-е подряд.

Рис 5. AndStill IBF champion AndTheNew WBA champion!!!

Знаменитый британский промоутер Эдди Хирн, ведущий дела Джошуа, в интервью после боя признался, что был не уверен, готов ли Джошуа к бою с Кличко: «Ну вот вы и сами увидели, что Джошуа не готов. Ещё перед боем я задавался вопросом: не слишком ли это рано для Энтони? Оказалось – рано. И вы убедились в этом в субботу вечером. Через пять-шесть поединков он бы выиграл (у Кличко) за пять раундов каждый день недели. Он ещё не боксировал с таким умным бойцом и сильным панчером, как Влад. Да и перед такой аудиторией тоже. Энтони постоянно учится, но обучение в такой среде вскрывает все твои недостатки, особенно, когда ты провёл всего 19 поединков. Но это такой опыт, который не купишь. Это лучше, чем драться против десятерых соперников, которых ты нокаутируешь за три раунда, как делают другие супертяжи».

Права на данный поединок на территории США, транслировавшийся в Англии телеканалом Sky Box Office, купили два конкурирующих телеканала HBO и Showtime. В истории профессионального бокса такое было всего дважды, когда был поединок Льюиса против Тайсона и когда был бой Мейвезера против Пакьяо. Но на этот раз все было немного иначе. Showtime транслировал данный поединок в прямом эфире, а HBO в записи, но в более удобное время для телезрителей. Средний телерейтинг данного поединка на ТК Showtime в прямом эфире показал цифру в 659 тысяч телезрителей, пиковая аудитория составила 763 тысячи телезрителей. Средний телерейтинг данного поединка на ТК HBO в записи показал цифру в 738 тысяч телезрителей, пиковая аудитория составила 890 тысяч телезрителей.

 

Рис 6. Телерейтинг боя Джошуа-Кличко + телерейтинг с начала года

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

3 мая 2017 10:07
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама