Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Телерейтинг боя Андре Уорд - Александр Бранд (+общий рейтинг с начала года)

Автор: Виталий ТЕН

6 августа 2016-го года на арене Oracle в Окленде (Калифорния, США) состоялся боксерский вечер главным событием которого стал поединок между экс-чемпионом мира во втором среднем весе, 32-летним американским боксером-профессионалом Андре Уордом и 39-летним боксером-профессионалом из Колумбии Александром Брандом.

Бой проходил в рамках полутяжелого веса за вакантный титул WBO International. 

Рис 1. Андре Уорд - Александр Бранд

С самого начала и до самого окончания поединка Уорд владел явным преимуществом в ринге. Уорд действовал умнее, точнее, продуктивнее и агрессивнее, Брнд же, напротив, действовал больше в обороне, нежели в атаках. По итогам 12-ти раундов судьи отдали победу Уорду единогласным решением судей со счетом 120-108. Судейский счет говорит о том, что Бранд не выиграл ни одного раунда.

Телерейтинг данного поединка на ТК HBO показал 742 тыс. телезрителей. Напомню, что прошлый бой Андре Уорда против Салливана Барреры в марте текущего года показал телеаудиторию в 1,064 телезрителей. Такой низкий телерейтинг боя Уорд-Бранд скорее всего обусловлен тем, что одновременно с боем на ТК NBC шел показ Олимпийских игр, который показал телерейтинг в районе 21 млн. телезрителей.

Рис 2. Таблица боев с начала года

Также в таблицу был добавлен телерейтинг боя Сергея Ковалева против Исаака Чилембы, который прошел 11 июля 2016 года в Екатеренбурге и закончился победой Ковалева решением судей по итогам 12-ти раундов. Как видно из таблицы телерейтинг данного боя показал всего 355 тыс. телезрителей. Но низкий рейтинг обусловлен тем, что бой проходил в понедельник в России, а в США на ТК HBO он был показан в повторе.

Таким образом Сергей Ковалев и Андре Уорд провели в этом году по два боя перед очной встречей друг с другом. И теперь по условиям контракта с ТК HBO, 19 ноября 2016 года мы увидим бой не только за три титула чемпиона мира в полутяжелом весе, но и за место №1 P4P мирового профессионального бокса. Ведь, действительно бой Ковалев-Уорд определит лучшего бойца вне зависимости от весовой категории.

Рис 3. После боя Уорд-Бранд.

Я уже писал ранее, что жажду увидеть данный бой и тогда я считал, что 60 на 40 в пользу Сергея Ковалева за счет того, что полутяжелый вес это его родной вес, а для Уорда это была новая весовая категория. Но после того, как Андре провел 3 боя в рамках полутяжелого веса, считаю, что он уже пристрелялся и скинул ржавчину от долгого простоя в два года и теперь шансы ровно 50 на 50.

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

 

10 августа 2016 09:40
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама