Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Судьба пояса чемпиона мира по версии WBC в среднем весе.

Автор: Виталий ТЕН

Аргентинский боксер-профессионал Серхио Мартинес на протяжении долгого времени доминировал в среднем весе. В апреле 2010 года в своем 49-м бою на профессиональном ринге он завоевал титул чемпиона мира по версии WBC, победив его обладателя Келли Павлика. Временным чемпионом мира по версии WBC в среднем весе на тот момент являлся немецкий боксер Себастьян Бик.

Рис 1. Келли Павлик - Серхио Мартинес

WBC санкционировали бой Мартинес-Бик, так как по правилам организации временный чемпион является первым претендентом на полноценный титул. Мартинес отказался от поединка с Биком, организация лишила его титула и отдала полноценный титул Бику.

Вот что тогда сказал Себастьян Бик по этому поводу: «Наконец-то долгое ожидание закончено, и я очень счастлив, что стал настоящим чемпионом мира. Я всегда говорил, что хочу драться с Мартинесом, и трижды отстоял звание «временного» чемпиона. Ради этого момента я трудился целых шесть лет».

Сразу после того, как Бик стал полноценным чемпионом мира по версии WBC, он встретился с серебряным чемпионом мира по версии WBC в среднем весе мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом. Чавес вышел победителем на карточках судей из той схватки, но реально бой выиграл Бик. Хулио стал новым чемпионом мира по версии WBC в среднем весе.

Рис 2. Хулио Сезар Чавес - Себастьян Бик

После завоевания титула Чавес провел 3 успешные защиты. Свою четвертую защиту он проводил против Серхио Мартинеса. По итогам 12-раундового поединка Мартинес вернул себе титул WBC. Бой с Чавесом и его следующий бой против Мартина Мюррея сильно потрепали аргентинца. В бою с Чавесом он получил травму колена, а в бою с Мюреем сломал левую руку.

В январе2014-го года Всемирный боксерский совет постановил, что чемпион мира по версии WBC в среднем дивизионе Серхио Мартинес восстанавливается после травм и сможет приступить к тренировкам не ранее февраля 2014-го года и руководство приняло решение провести бой за пояс временного чемпиона в этой категории между первым номером рейтинга мексиканцем Марко Антонио Рубио и вторым номером итальянцем Доменико Спада.

Бой между Рубио и Спада состоялся 5 апреля 2014 года. Победителем вышел Рубио, нокаутировав Спаду в восьмом раунде и став временным чемпионом мира по версии WBC. Победитель пары Рубио-Спада должен был встретиться с победителем пары Мартинес-Котто за титул полноценного чемпиона мира по версии WBC.

 

Рис 3. Доменик Спада - Марк Антонио Рубио

7 июня 2014 года состоялся долгожданный поединок между Серхио Мартинесом и Мигелем Котто. Котто тогда дебютировал в среднем весе. Фаворитом считался Мартинес, но вопреки ожиданиям букмекеров Котто победил Мартинеса техническим нокаутом в 10-м раунде.

 

Рис 4. Мигель Котто - Серхио Мартинес

По идее WBC должна была настоять на бое Котто-Рубио, так как Рубио был временным чемпионом и имел полное право на бой с Котто. Но Котто, как и Мартинес не защищал свой титул в течение целого года и оставался там полноправным чемпионом. Рубио же не побоялся принять вызов от чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина по версиям других организаций, но не смог ничего противопоставить монстру среднего веса.

Рис 5. Геннидий Головкин - Марк Антонио Рубио

Марк Антонио Рубио: «Мигель Котто не хочет драться со мной, так что мы будем драться с Головкиным. Я никогда не бегал ни от кого. Битва приближается».

После того, как ГГГ стал временным чемпионом по версии WBC в среднем весе Всемирный боксерский совет неоднократно высказывался о том, что после первой добровольной защиты Мигель Котто будет обязан встретиться с Геннадием Головкиным. Спустя ровно год после завоевания титула Котто наконец соизволил провести защиту принадлежащего ему титула, нокаутировав претендента на его титул Дэниела Гила. После этого все ожидали от WBC содействия по бою ГГГ-Котто, но вместо этого совет позволил Котто провести еще одну добровольную защиту против мексиканца Сауля Альвареса, сказав при этом, что Головкин должен почему-то понять важность боя Котто-Канело.

Накануне боя Котто-Канело WBC лишили титула Мигеля Котто за нежелание платить комиссионные. По идее бой должен был проходить не под эгидой WBC, так как полноценный чемпион был лишен титула, а Сауль Альварес не был даже претендентом номером 10 на титул Котто, являясь бойцом первого среднего веса. Всемирный боксерский совет должен был отдать титул Головкину, как когда-то они передали его Себастьяну Бике, лишив титула Мартинеса.

Рис 6. Последний бой за титул чемпиона мира в среднем весе проходил между бойцам и первого среднего веса.

До боя Котто-Канело WBC обещали, что победитель пары Котто-Канело свой следующий поединок проведет против Головкина. Они обещали, что если в течение 15 дней победитель не подпишет контракт на бой с ГГГ, то титул автоматически перейдет к Головкину. Но по истечении почти месяца президент Всемирного боксерского совета объявил, что Сауль Альварес имеет на еще одну добровольную защиту, принадлежащего ему титула…

16 декабря 2015 00:33
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама