Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Сауль Альварес vs Амир Хан

Автор: Виталий ТЕН

Нужны ли такие бои профессиональному боксу?

Новость о том, что мексиканец Сауль Альварес будет проводить первую защиту принадлежащего ему титула WBC в среднем весе против британца Амира Хана просто взбудоражила боксерский мир. Причиной такой реакции стало то, что Амир Хан является бойцом полусредней весовой категории (до 66,678 кг), а Сауль Альварес бойцом средней весовой категории (до 72,574 кг). Даже учитывая то, что бой будет проходить в договорном весе в 155 фунтов (70,3 кг) не смягчает обстоятельств, так как в день боя Канело будет весить около 77 кг, а Хан около 72 кг и он никогда не проводил свои бои выше лимита полусреднего веса.

Пуэрториканец Мигель Котто является бойцом первого среднего веса и даже он казался маленьким по сравнению с мексиканцем в их прошедшем бою. По утверждению Фредди Роуча, Альварес задавил Мигеля своими габаритами.

Рис 1. Мигель Котто - Сауль Альварес

В далеком 2008-м промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя проводил бой против филиппинца Мэнни Пакьяо. Тогда ситуация была похожей. Пакьяо поднялся в весе на 2 весовые категории, а Ла Хойя наоборот спустился на одну. Филиппинец вопреки ожиданиям экспертов перебоксировал Оскара, но это был легендарный Мэнни Пакьяо на пике своей карьеры, а Амир Хан, хоть и молодой перспективный боец, но он далеко не Мэнни Пакьяо.

Рис 2. Оскар Де Ла Хойя - Мэнни Пакьяо

Еще больше вызывает возмущение слова Альвареса: «Как чемпион мира в СРЕДНЕМ весе я буду боксировать с ЛУЧШИМИ. В уикенд Cinco De Mayo я проведу первую защиту своих титулов. Амир – титулованный аматор, двукратный чемпион мира в профи, и находится в расцвете сил. Фэнов 7 мая ждёт крутой бой», которые говорят совсем об обратном (в смысле слова).

Удивляет только смелость Амир Хана, Роуч даже сказал, что у него большие яйца. Но мне кажется, что у него на уме только деньги, деньги, деньги... Он долгое время преследовал Флойда Мейвезера. Так как бой с Флойдом для любого бойца это большие деньги. Затем он бегал за Мэнни Пакьяо. Но Мэнни тоже не захотел с ним биться. И я думаю, что когда на него вышла команда Канело, то Хан не думая о рисках сразу же согласился на этот бой. Кстати, рост Хана составляет 174 см, против 175 см Альвареса, размах рук 180 см против 179 того же Альвареса. Может Хан надеется на свои антропометрические данные и способен нарастить мышечную массу, чтобы сдержать мощь Альвареса и удержать его на дистанции?

И, как знать, может быть встреча Геннадия Головкина и Амир Хана на бое Кличко-Фьюри в ноябре прошлого года была знаком. Может быть случайности не случайны и именно Амир Хан будет отстаивать титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC перед Геннадием Головкиным?..

Рис 3. Амир Хан - Геннадий Головкин

4 февраля 2016 14:31
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама