Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Результаты боя Геннадий Головкин - Келл Брук

Автор: Виталий ТЕН

10 сентября 2016 года на арене О2 в Лондоне (Великобритания) состоялся вечер профессионального бокса в главном поединке которого встретились непобежденный казахстанский боксер-профессионал, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF, IBO, 34-летний Геннадий «ГГГ» Головкин (35 (32 КО) – 0 – 0) и непобежденный английский боксер-профессионал, чемпион мира в полусреднем весе по версии IBF, 30-летний Келл «The Special One» Брук (36 (25 КО) – 0 - 0).

Бой проходил за титулы WBC, IBF, IBO в среднем весе, принадлежащие Геннадию. Титул WBA Super на кону не стоял, так как Всемирная боксерская ассоциация отказалась санкционировать данный бой, хотя когда-то они санкционировали бой Роя Джонса против Джона Руиса. Тогда легендарный Джонс поднялся в весе из полутяжелого веса в тяжелый вес, перепрыгнув две весовые категории (свыше 20 фунтов) и выиграл Руиса, отобрав у него титул WBA в тяжелом весе. Причем разница в весе за день до боя между Джонсом и Руисом составляла целых 33 фунта. Келл Брук же поднялся из полусреднего веса в средний вес, также перепрыгнув две весовые категории (13 фунтов), но за день до боя он показал на весах даже больше Головкина. Вес Геннадия на официальном взвешивании за день до боя составил 158,4 фунтов, вес Брука 159,4 фунта. 

После прибытия Геннадия в Лондон британские СМИ начали пристально следить за поведением казахстанца. Некоторые отмечали, что он простужен, другие отмечали его зажатость и скованность, третьи называли его вялым и поникшим, а бывший чемпион мира Джонни Нельсон предположил, что ГГГ недооценил Брука и слишком поздно начал подготовку к бою. Как оказалось позднее, все это было лишь для того, чтобы побольше раскрутить бой и как признался сам Хирн, что его команда цепляется за появившуюся соломинку. Но все же несмотря на все это чувствовалось, что с чемпионом что-то не так. Он почти не улыбался, был реально зажатым и отказался от пресс-конференции после взвешивания. Абель Санчес грешил на лондонские пробки, которые якобы взбесили Головкина, но я думаю, что причиной были британские фанаты, которые все время свистели и выкрикивали неприятные слова в адрес Головкина. Даже во время исполнения Национального Гимна Республики Казахстан британские фанаты продолжали свистеть.

 

Видео 1. Исполнение Национального Гимна Республики Казахстан на бое Головкин – Брук.

 

Сразу же с первых секунд начала боя преимуществом в ринге завладел Головкин. Он начал нащупывать свою дистанцию и работать первым номером. Уже в середине первого раунда Геннадий сильно потряс Брука ударом в печень и левым боковым в голову. Брука сильно повело, но Геннадий отпустил Брука не став развивать свой успех. ГГГ обещал фанатам бокса Big Drama Show и не стал все заканчивать в первом раунде, хотя думаю, такая возможность у него была. Далее последовал размен ударами на средней дистанции. Но первый раунд остался определенно за Головкиным.

Видео 2. Головкин потряс Брука в первом раунде.

Во втором раунде Геннадий дает Бруку поработать. Своими жестами он призывает Брука больше бить и ввязаться в драку. Брук воспользовался бравированием Головкина и забрал второй раунд, нанося ему жесткие апперкоты и отстреливаясь с дальней дистанции. После боя Геннадий так прокомментирует свое поведение: «Они называют меня сумасшедшим, и они правы. Я люблю уличную драку. Я — уличный боец, и хотел шумной драки. Мы подарили Лондону драматический бой, но я постоянно говорил Бруку: «Давай, бей ещё!». Я не был против того, чтобы Келл бил меня. Снова сумасшедший? Возможно. Но это позволяло ему раскрываться, а я, в свою очередь, наносил удары. У Брука хорошая школа, но я не почувствовал его силу. Мне нравится такой сценарий — я знал, как закончится этот бой. Суть в том, что Келл — не средневес».

Рис 1. Брук утверждает, что не ощутил мощь Головкина.

В третьем раунде произошел спорный момент. В начале раунда Геннадий пошел вперед, начал хорошо работать комбинациями и в этот момент Брук оказался на настиле ринга. Но рефери не засчитал нокдаун и Головкин, как будто рассвирепев от такого поведения начал жестко избивать Брука. Потом он все же сбавил темп и концовка раунда прошла в разменах, где поточнее был казахстанец.

Помимо мощнейшего удара и отличной техники Геннадий обладает, так называемым великолепным чувством ведения боя. Он точно знает когда нанести удар, когда срезать угол, когда отпустить соперника, а когда зажать его в угол. Но в бою с Бруком он действовал немного неаккуратно. Он не был спокоен и хладнокровен, как обычно. Он часто мазал и, казалось, что порой он наносил удары не туда, куда хотел. Как мне кажется, сказался его настрой до боя, о котором я упомянал выше.

Видео 3. Был ли нокдаун в третьем раунде?

Рис 2. Был или не был, но Брук полежал на настиле!

В четвертом раунде Брук сбавляет в скорости. Головкин же, напротив, охотится за ним по всему рингу и сыпет на него своими тяжелыми ударами. Брук почти весь раунд проводит в защите, а Головкин в атаках. Раунд однозначно за ГГГ. 

Пятый раунд казахстанец начинает с жесткого прессинга. Геннадий показывает, что он хозяин ринга и что он уже хочет закончить бой. Головкин осыпает Брука ударами, гоняя его по всему рингу и угол британца принимает решение остановить поединок. Его тренер Доминик Ингл машет белым полотенцем, но ни бойцы, ни рефери не замечают этого и избиение длится еще секунд 10, пока до Ингла не дойдет, что полотенце нужно бросать, а не махать им, как белым флагом.

Видео 4. Остановка боя.

Рис 3. ГГГ сломал глазницу правго глаза Брука. Но Брук так и не ощутил мощь Головкина! ))

Итогом боя стала победа Головкина техническим нокаутом в пятом раунде. После боя станет известно, что на карточках судей до остановки боя вел Брук. Какой бой смотрели судьи остается загадкой, ведь Бруку можно отдать всего один второй раунд.

 

Рис 4. Карточки судей боя Головкин – Брук.

По статистике компьютерной системы CompuBox 58 из 110 выкинутых джеба Головкина достигли своей цели, силовых же ударов прошло 75 из 191. У Брука прошло 25 джебов из 99 выкинутых, силовых 60 из 162.

Рис 5. Статистика CompuBox боя Головкин – Брук.

Как известно бой транслировался по системе платных трансляций на британском ТК Sky Sport. Параллельно телетрансляцию на территории США вел ТК HBO. В прямом эфире на ТК HBO данный поединок посмотрели 843 тыс. человек, в повторе 593 тыс. человек, что в сумме составило 1,436 млн. человек и является рекордом на сегодняшний день по итогам 2016-го года.

Рис 6. Телерейтинг боя Головкин - Брук

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

14 сентября 2016 12:03
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама