Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Рейтинг P4P

Автор: Виталий ТЕН

1. Геннадий Головкин (37 (33 KO) - 0 - 0). 

18 марта 2017-го года первый номер среднего дивизиона казахстанский боксёр-профессионал Геннадий Головкин встретился со вторым номером Дэниелом Джейкобсом и победил его единогласным решением судей по ходу боя, отправив его в нокдаун в четвертом раунде. Тем самым Головкин укрепил свою позицию лучшего средневеса и лучшего бойца десятки p4p. Не имеющий поражений казахстанец имеет серию из 37 успешных побед подряд, не имеет поражений, владеет тремя основными титулами чемпиона мира в профессиональном боксе и обладает всеми необходимыми боксерскими навыками, чтобы быть на вершине мирового профессионального бокса.

 

Рис 1. GGG - Miracle Man

2. Роман Гонсалес (46 (38 KO) - 1 - 0).

18 марта 2017-го года не имеющий на момент боя поражений никарагуанский боксёр-профессионал Роман Гонсалес проводил первую защиту, принадлежащего ему титула WBC во втором наилегчайшем весе против тайца Срисакета Сор Рунгвисая и потерпел свое первое поражение в карьере. Не сказал бы, что Гонсалес проиграл данный поединок, но бой был явно не простым для него. Таец работал очень грязно и уже в первом раунде отправил Гонсалеса в первый нокдаун в карьере ударом головой. Именно этот грязный прием вывел из колеи Романа Гонсалеса. В третьем раунде таец опять головой ударил чемпиона, в результате чего Роман получил рассечение. Но Гонсалес все равно наносил больше ударов и был поточнее. Результатом боя стала победа тайца в одно очко, что не совсем соответствует действительности. Стоит отметить, что после перехода во второй наилегчайший вес бои Гонсалесу даются гораздо сложнее, ведь парни там бьют потяжелее.

Несмотря на то, что судьи отдали победу не ему, считаю, что Гонсалес победил и занимает вторую строчку лучших боксеров мира.

 

Рис 2. Гонсалес - Рунгвисай

3. Мэнни Пакьяо (59 (38 КО) - 6 (3 КО) - 2).

38-летний филиппинский боксер-профессионал Мэнни Пакьяо является невероятным боксером и человеком. В свои 38 лет он провел 67 боев на профи ринге, не все из них выиграл, но единственный кто сумел завоевать титулы в восьми различных весовых категориях. В своем последнем бою против более молодого соперника в лице Джесси Варгаса завоевал очередной титул чемпиона мира, по ходу боя отправив Варгаса в нокдаун во втором раунде.

Рис 3. Варгас - Пакьяо

4. Сергей Ковалев (30 (26 KO) - 1 - 1).

19 ноября 2016-го года российский боксер-профессионал Сергей Ковалев встретился с не имеющим поражений американским боксером-профессионалом Андре Уордом. Бой продлился все отведенные на него 12 раундов и закончился абсурдным решением судей в пользу Андре Уорда. Ковалев считался лидером полутяжелого дивизиона, Уорд долго господствовал в соседнем втором среднем, оба не знали поражений до боя и провели равный бой. Первую половину взял Ковалев, вторую Уорд, но учитывая нокдаун, Ковалев все же победил с преимуществом как минимум в одно очко. Поэтому, считаю, что Ковалев 4-й, а Уорд 5-й.

Рис 4. Крашер крушит сына судей

5. Андре Уорд (31 (15 KO) - 0 - 0).

6. Василий Ломаченко (7 (5 KO) - 1 - 0).

От боя к бою соперники Василия сложнее, а побеждает их он все легче и легче, завоевывая и защищая титулы. Уже в 3-м бою Василий стал чемпионом мира по профессиональному боксу, а в 7-м стал чемпионом в двух весовых категориях. Из восьми соперников Ломаченко по профессиональному рингу 3 были чемпионами мира, а один стал чемпионом мира после поражения от Ломаченко. В своем крайнем бою 26 ноября 2016-го года Ломаченко встречался в ринге с экс-чемпионом мира Николасом Уолтерсом и просто уничтожил его.

Рис 5. Уолтерс - Ломаченко

8 апреля 2017-го года Василию предстоит защитить свой титул против экс-чемпиона мира Джейсона Сосы. 

7. Теренс Кроуфорд (29 (20 KO) - 0 - 0).

10 декабря 2016-го года американский боксер-профессионал Теренс Кроуфорд одержал победу нокаутом в 8-м раунде над участником боя года 2014, своим соотечественником Джоном Молиной. А ранее, в июле того же года, Кроуфорд в объединительном поединке за титулы WBO и WBC в 1-м полусреднем весе победил единогласным решением судей действующего на тот момент чемпиона мира, украинского боксера профессионала Виктора Постола. Теренс не знает поражений на протяжении 29 боев, обладает двумя основными титулами чемпиона мира, является чемпионом мира в двух весовых категориях, становился боксером года 2014 по версии самого авторитетного издания BWAA.

 

Рис 6. Молина - Кроуфорд

8. Сауль Альварес (48 (34 KO) - 1 - 1).

Оскар Де Ла Хойя, ведущий дела Сауля Альвареса очень умно и хитро ведет карьеру молодого мексиканца. Помимо того, что они грамотно подбирают соперников они еще и манипулируют весом. Альваресу всего 26, но в его послужном списке уже много больших имен:

  • Канело победил Мосли, но Мосли на момент боя было уже 41 и его лучшие годы были уже позади.
  • Потом его вывели на бой с Флойдом Мейвезером, которому он всухую проиграл, но каким-то образом в этом бою один судья поставил ничью (впечатления от боя уйдут, но решение судей останется).
  • Затем бой против кубинца Эрисланди Лары, который Канело проиграл, но где 2 судьи посчитали иначе.
  • Справедливый бой был с Мигелем Котто, но в бою было видно, как сильно Канело перевесил Котто.
  • Далее абсурдный бой против бойца полусреднего веса Амир Хана, у которого имя на слуху, но хрустальный подбородок.
  • Бой с Лиамом Смитом тоже можно назвать справедливым, но все же и тогда в день боя Канело был намного больше британца.
  • Теперь 6 мая они устраивают бой «за звание мексиканца номер 1 в боксе» Хулио Сезар Чавеса-младшего и опять же загоняют его в промежуточный вес.

Имя Канело всегда на слуху, он сейчас самый продаваемый PPV боец в боксе, но следуя своей политике и отдавая титул чемпиона мира без боя, их продажи PPV стремятся к нулю: в бою с Котто они продали  900 000 PPV, в бою с Ханом 600 000 PPV, в бою со Смитом 300 000 PPV… 

Рис 7. Смит - Канело

9. Кит Турман (28 (22 КО) – 0 - 0).

Непобежденный 28-летний американский боксер-профессионал Кит Турман недавно стал одним из 4-х действующих объединенных чемпионов мира. 4 марта 2017-го года в объединительном бою за титулы WBA Super и WBC в полусреднем весе против не знающего поражений на момент боя Дэнни Гарсии, Турман вырвал победу раздельным решением судей и стал новым объединенным чемпионом, тем самым внес свое имя в 10-ку лучших боксеров мира по мнению многих авторитетных изданий мира.

 Рис 8. Турман - Гарсия

10. Майки Гарсия (36 (30 КО) – 0 - 0).

В январе 2014-го года непобежденный американский боксер-профессионал Майки Гарсия провел свой последний поединок и пропал из виду из-за разногласий со своим промоутером. На момент пропажи с радаров Гарсия был чемпионом мира в двух весовых категориях, не знал поражений и в его послужном списке были такие имена, как Орландо Салидо и Роман Мартинес. В июле 2016-го года Гарсия вернулся и провел бой Элио Рохаса, победив его техническим нокаутом, а январе текущего года замахнулся на титул чемпиона мира в третьей для себя весовой категории против не имеющего поражений на момент боя Деяна Златичанина. В 3-м раунде Майки жестко нокаутировал Деяна, отобрав у него титул чемпиона мира по версии WBC, стал чемпионом мира в трех весовых категориях и улучшил свой профессиональный рекорд до 36-0.

После своего успешного возвращения Майки Гарсия вошел в 10-ку лучших боксеров мира по мнению многих авторитетных и зданий и говорят, что уже не за горами его бой с другим чемпионом из десятки лучших Василием Ломаченко!

Рис 9-10. Гарсия укладывает спать Златичанина

В списке лучших боксеров мира на сегодняшний день четыре объединенных чемпиона, среди которых три представителя США и только один казахстанец по имени Геннадий Головкин, который владеет титулами WBA Super, WBC и IBF! GGG бился в США против американца, но одержал уверенную победу и не дал отобрать свои титулы. Другими объединенными чемпионами на сегодняшний день являются: Андре Уорд (WBA Super, WBO, IBF в полутяжелом весе), Теренс Кроуфорд (WBC, WBO Super в 1-м полусреднем весе) и Кит Турман (WBA Super, WBC в полусреднем весе).

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

4 апреля 2017 09:18
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама