Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Рейтинг IBF и почему Головкину можно разрешить еще одну добровольную защиту

Автор: Виталий ТЕН

Чемпион по линии IBF в среднем весе – Геннадий Головкин.

1. Сергей Деревянченко

2. Вакантно

3. Дэниел Джейкобс

4. Джермалл Чарло

5 Деметриус Андрейд

6. Томми Лэнгфорд

7. Мартин Мюррей

8. Рафаэль Бехеран

9. Камил Шеремета

10. Луис Ариас

25 августа 2017-го года №1 рейтинга IBF (на момент боя), багамец Туреано Джонсон и №2 рейтинга IBF (на момент боя), украинец Сергей Деревянченко провели бой за статус обязательного претендента на титул IBF в среднем весе, принадлежащий Геннадию Головкину. В конкурентном и тяжелом бою Деревянчекно сумел одержать победу техническим нокаутом в двенадцатом раунде, став первым обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Затем спустя полгода, Сергей выходит на восьмираундовый поединок против никому неизвестного Дашона Джонсона и побеждает его (Джонсон после одностороннего избиения отказался выходить на ринг после шестого раунда). 

Сергей провел на профессиональном ринге всего 12 боев, 10 из них он завершил досрочно. В его послужном списке нет громких имен. Самым большим именем в списке украинца значится экс-чемпион мира в среднем весе, австралиец Сэм Солиман. Но на момент боя с Сергеем Солиману было уже 43 года и он был изрядно потрепан в прошлых боях (до поражения Сергею у Солимана был послужной список 44 (18КО)-13 (2КО)). 

2-я строчка рейтинга IBF сейчас является вакантной. 

Двоих бойцов из девяти имен рейтинга Геннадий Головкин уже побеждал. Это Дэниел Джейкобс и Мартин Мюррей. Причем Джейкобс занимает третью строчку рейтинга. 

До момента исключения Сауля Альвареса из рейтингов боксерских организаций, он занимал 4-ю строчку рейтинга IBF. А Геннадий, как известно тоже проводил с ним бой. Альвареса скоро вернут в рейтинг, и если Геннадий проведет бой с ним, то это будет справедливо, ведь чемпион будет драться с бойцом из первой пятерки рейтинга.

 

Другими громкими именами в рейтинге IBF являются №4 рейтинга Джермалл Чарло и №5 рейтинга Деметриус  Андрейд. 

№6 рейтинга Томми Лэнгфорд, наверное, скоро будет исключен из рейтинга, так как проиграл бой 4 мая 2018-го года. 

№8 и №9 рейтинга Рафаэль Бехеран и Камил Шеремета не совсем известны миру бокса. 

И не совсем понятно, что делает в рейтинге Луис Ариас, который еще в ноябре 2017-го года проиграл Дэниелу Джейкобсу и больше не проводил боев. 

У IBF строгие правила и поэтому многие бойцы не особо хотят входить в рейтинг организации. Вот взять, к примеру, №3 рейтинга Джейкобса. Он намеренно пропустил взвешивание в день боя с Головкиным, чтобы иметь преимущество в весе, тем самым нарушив правило IBF, а IBF ставит его на 3-е место в рейтинге. Для таких бойцов, как Сергей Деревянченко, который никогда не был чемпионом, это, конечно, большой шанс и они будут любыми путями давить на команду Головкина. Но Головкин имеет все права провести бой против Сауля Альвареса, ведь:

1. Реванш с Саулем Альваресом не состоялся не по вине Головкина, а по вине Альвареса.
2. Первый бой GGG и Canelo свели вничью, а IBF тоже санкционировала данный поединок, так что реванш имеет место быть. И при всем при этом Альварес тоже присутствовал в рейтинге IBF.
3. Многие задаются вопросом: почему 5 мая Головкин не встретился с Деревянченко? Ответы на эти вопросы очевидны:

а) Деревянченко обязательный претендент, который бы начал двигать свои условия. Если бы Геннадий согласился на бой с ним, то команда Деревянченко начала бы выдвигать свои условия: арена, телеканал, разделение гонорара, дата боя. А проблемы бы точно были, ведь Сергей боец Эла Хэймона и достаточно вспомнить, сколько трудностей было на пути боя Головкин-Джейкобс (Джейкобс тоже был бойцом Хэймона на момент боя с Головкиным). Промоутер Деревянченко Лу Дибелла говорит, что они были готовы, но это фейк, они просто хотели сделать себе рекламу, понимая, что к 5 мая такой бой не организовать. 
б) IBF бы тоже из-за санкции боя с их стороны начала готовить свои условия и документы, которые бы заняли огромное время. IBF не санкционировала бы бой, дав бойцу на подготовку всего месяц. И скорее всего по этой причине они не санкционировали бой Головкин - Мартиросян (но деньги с Головкина они все же взяли).


4. Геннадий Головкин всегда неукоснительно выполнял правила организаций. Сразу после завоевания титула IBF он согласился провести обязательную защиту. Он должен был драться с первым номером рейтинга Туреано Джонсоном, но Туреано из-за травмы отказался от боя и Геннадий провел бой со следующим номером рейтинга IBF Домиником Уэйдом, которого трудно было назвать достойным соперником для Головкина.

Далее Геннадий имел право на добровольную защиту и он ее провел против Келла Брука, который, кстати, был чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе.

Следующей в очереди на обязательную защиту была организация WBA. И Головкин снова выполняет обязательства WBA, проведя бой с регулярным чемпионом мира по версии WBA Дэниелом Джейкобсом.

В следующем бою Геннадий имел право на добровольную защиту и он ее провел с Саулем Альваресом.

Затем настала очередь WBC. Геннадий должен был провести реванш с Альваресом. Если бы реванш состоялся, то Геннадий бы выполнил обязательства перед WBC. Не понятно, почему IBF не санкционировали бой Головкин-Мартиросян еще и, оштрафовав казахстанца на 20000 у.е. Ведь вины Головкина в срыве боя с Альваресом не было и в связи провалом Сауля, Головкин мог выбрать любого другого соперника, которая бы пошла в зачет защиты по линии WBC никак не ущемляя прав IBF. 

По сути теперь Геннадий имеет право на добровольную защиту. А затем уже должен выполнить условия IBF. Упрекнуть Головкина в трусости или избегании какого-либо соперника трудно, ведь он выбирает бой не с каким-нибудь бойцом за десяткой рейтинга, а номером 2 средневесов Саулем Альваресом, который входит в пятерку рейтингов всех боксерских организаций.

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», Vesti.kz, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

24 мая 2018 12:59
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама