Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реванш Головкин-Альварес на грани отмены?

Автор: Виталий ТЕН

В пятницу 25 мая, владелец промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя сделал неожиданное заявление по поводу реванше Головкин-Альварес:

«Нам ясно, что Головкин не хочет драться с "Канело". После всех требований, которые они выдвигали, после прохождения "Канело" волосяного теста, вступления в программу VADA и случайного тестирования Атлетической комиссией Невады, нам ясно, что GGG боится. Мы собираемся двигаться дальше, и я планирую начать звонить людям Дэниэла Джейкобса, Билли Джо Сондерса, Джермалла Чарло и Гэри О’Салливана.

Том Леффлер (промоутер Головкина) сказал мне, что GGG "не хочет драться". Это все, что сказал Том. Но они не получат лучшей сделки, чем у них есть сейчас. Что ж, прекрасно, иди и разбирайся со своим обязательным претендентом IBF, кто бы он ни был. Кажется, у него 11 профи-боев. Подписывай контракт, получи свои полтора миллиона и удачи. Любой другой боксер не даст ему таких же условий.

Головкин боится проиграть "Канело", что еще нам нужно сделать, чтобы бой состоялся? Головкин заработает больше 20 миллионов. Он сможет искупить и, возможно, "поставить штамп" на том, что было в их первом бою, дать фанатам то, что они хотят увидеть».

 

Оскар явно преувеличил свои слова, сказав, что Головкин боится Альвареса. Как может волк бояться овцы? И он явно исковеркал слова Тома Леффлера о том, что Геннадий не хочет драться. Геннадий хочет драться, но условия должны быть справедливыми. 

Буквально вчера, промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер также рассказал о том, почему переговоры зашли в тупик: «Все, что сказал Геннадий, так это: "Я хочу распределения доходов 50 на 50. Я чемпион". Мы сделали много уступок перед первым боем, это был низкий процент. Мы пошли на жертвы и перед повторным поединок после того, как Геннадий доказал свою ценность.

Но Альварес по каким-то неведомым причинам продолжает настаивать на большом преимуществе. Он хочет получить 65 процентов от всей суммы. Геннадий считает, что это не совсем честно. Чемпион не должен получать всего 35 процентов».

Исходя из вышесказанного, можно сделать несколько выводов, почему команда «Канело» не хочет, чтобы Головкин был следующим соперником их подопечного:

1. В сентябре 2018-го года будет ровно год, когда Сауль Альварес выходил на ринг. Год без боев для любого боксера – это большой риск. В таком бою можно проиграть даже более слабому сопернику, а выходить на ринг против номера 1 p4p, у которого самый большой процент нокаутов в его дивизионе это не совсем разумно.

Тут, я думаю, Оскар опять врет, говоря, что они будут пытаться устроить бой против  Джейкобса, Сондерса или Чарло. Потому что эти ребята могут создать немалых проблем Альваресу. А вот невзначай упомянутый Гэри О’Салливан, как раз является тем, с кем Канело проведет свой следующий бой. Гэри О’Салливан является бойцом Golden Boy Promotions, значит проблем с организацией боя быть не должно.

Кстати, именно поэтому Golden Boy не пустили О’Салливана драться с Головкиным в мае, пообещав ему хорошие дивиденды от боя в сентябре с Канело.

2. Промоушен Канело хочет оттянуть бой еще на более поздний срок, ввиду того, что Головкину будет уже 37, а Канело будет на пике. Я не думаю, что Канело боится Головкина. Канело воин, он умеет драться и держать удар. Но его промоушен – это бизнесмены, которые не хотят, чтобы их активы упали в цене. Ведь после первого боя Альваресу не хило досталось, и в графе его побед не появилось еще одной однерочки. Golden Boy позаботились и о том, чтобы Канело не проиграл. Также они умело отвели удар от себя, свалив все на судью, но все же большинство считают, что первый бой выиграл именно Геннадий Головкин.

Теперь что же касается Геннадия Головкина и почему он не подписывает контракт.

1. Геннадий Головкин хочет справедливого разделения гонорара 50 на 50, а не 65 на 35, как предлагает команда Канело. Многим фанатам бокса далеко наплевать сколько получат бойцы, они просто хотят увидеть бой и начинают критиковать Головкина. Но почему они не критикуют Альвареса. Почему не уступит он? Ведь именно Канело виноват в срыве боя, запланированного на 5 мая. Ведь это ему надо очистить свое доброе имя. Ведь именно он провалил допинг-тест и сорвал многомиллионную сделку.

2. Как справедливо отметил Головкин – он чемпион, владеющий тремя основными титулами чемпиона мира, и ему есть что терять, так что он имеет право на 50 процентов.

Команда Канело утверждают, что именно они генераторы PPV, но если посмотреть на цифры, которые генерировал Канело, то все они гораздо меньше тех, что они продали вдвоем. В бою с Амиром Ханом Канело продал 600 тыс. PPV, с Лиамом Смитом 300 тыс. PPV, с Хулио Сезаром Чавесом-младшим 1 млн. PPV (но тут не стоит забывать, что два известных мексиканца дрались на День Независимости Мексики). И в бою с Геннадием Головкиным они продали 1 500 000 PPV.

Если следующий бой Канело будет против Гэри О’Салливана, то это вряд ли будет PPV-бой и вряд ли он соберет большие рейтинги.

3. Когда сорвался реванш Головкин-Канело, IBF обязывала Геннадия встретиться с первым номером рейтинга IBF Сергеем Деревянченко. Но ввиду того, что бой было не реально организовать к 5 мая, IBF дала Геннадию одну добровольную защиту и взяла с него 20 000 $.

Теперь IBF не хочет давать Головкину еще одну добровольную защиту против Альвареса. В связи с этим его могут лишить титула IBF, который он добыл кровью и потом. Получается, что если бы реванш состоялся, то Головкину пришлось бы пожертвовать одним титулом чемпиона мира в пользу большого боя с Альваресом. Но если бы Канело опять попался на допинге или травмировался бы, то Головкин бы просто так лишился титула. Получается, что Геннадий несет потери, а Канело нет.

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», Vesti.kz, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

28 мая 2018 14:54
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама